vn
Новосибирск 14.3 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Природа

Молодой самец косули покрасовался перед жителем КСМ в Новосибирске

Молодой самец косули покрасовался перед жителем КСМ в Новосибирске
В отдаленные районы Новосибирска стали регулярно наведываться лесные обитатели. Очередной рогатый гость был замечен в микрорайоне КСМ.

Житель Новосибирска поделился в социальных сетях впечатлениями от случайной встречи с молодым самцом косули. Грациозный зверь повстречался сибиряку лесного массива в микрорайоне КСМ.

Любопытный самец совсем не испугался встречи с человеком, а напротив проявил осторожный интерес, но все же погладить себя не разрешил.

Как ранее объяснял VN.ru старший госинспектор отдела охраны животного мира Минприроды Новосибирской области Андрей Ощепков, косули и лоси выходят к населенным пунктам из-за любопытства. Поэтому на дорогах вблизи лесных массивов стоит быть внимательными, чтобы гость не угодил под колеса.

Также у животных сейчас идет активный период миграции. Косули и лоси осваивают южные районы, а осенью пойдут обратно на север. Нынешняя активность животных продлится до середины июля.

В это время охотинспекторы усиливают патрулирование, чтобы зверушки не стали добычей недобросовестных охотников.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: