Как следует подготовиться к зиме решил молодой бомж в Новосибирске. Он вломился в ювелирный салон на Затулинке и попытался вынести оттуда лоток с золотыми украшениями.
План по стремительному обогащению не удался. Бдительная продавщица успела вызвать полицию. Зимовать сибиряку, не имеющему собственного дома, по всей видимости, придется в колонии.
Подробности дерзкого налета сообщают в полиции. «28 октября поступило заявление о том, что неизвестный похитил с витрины лоток с золотыми изделиями. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции», – комментируют представители ведомства.
Продавец рассказала, что к ней обратился мужчина, который якобы хотел приобрести золото, он выхватил лоток и сбежал. Сумма ущерба составила 500 тысяч рублей.
Грабителя быстро установили и задержали, им оказался 34-летний гражданин без определенного места жительства, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Похищенное мужчина сбывал, а деньги тратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело – ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводится расследование.
Молодой бомж обокрал ювелирный салон в Новосибирске
30.11.2024
Ущерб составил 500 тысяч рублей, грабителя задержали.
Районные СМИ
Новости раздела
29.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Следственный комитет России расследует серию уголовных дел, связанных с вовлечением подростков в преступную деятельность. Все жертвы вербовались в чате знакомств «Дайвинчик» мессенджера «Телеграм».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские подростки оказались завербованными в чате знакомств в Телеграме
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Неизвестный нокаутировал семилетнего ребенка на улице в Бердске
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Красотка-балетмейстер доказала незаконность увольнения из ДК под Новосибирском
Новости районов
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
-
Маршрут c местами человеческих жертвоприношений открыли в НСО
-
Под Новосибирском хозяйка «Мазды» разбилась в ДТП на встречке
Новости партнеров
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения



