vn
Новосибирск 19.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Минсоц Новосибирской области заявил о готовности инфраструктуры к приему беженцев с Донбасса

Минсоц Новосибирской области заявил о готовности инфраструктуры к приему беженцев с Донбасса
Фото из архива VN.ru
Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева на брифинге 24 февраля, в перерыве работы сессии Заксобрания, рассказала о готовности региона к приему беженцев с Донбасса.

«По поручению губернатора Новосибирской области мы проводим всю необходимую подготовительную работу: у нас сложилось полное понимание, если люди будут поступать, куда мы их будем размещать. Предварительно мы проработали возможность размещения людей в круглогодичные оздоровительные лагеря. Как только мы будем понимать более четкую картину — безусловно, начнем делать конкретные шаги. Готовность с нашей стороны очень высокая», – сказала министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

Также министр пояснила — проблемы каждой семьи с Донбасса, в случае ее приезда в Новосибирскую область, будут решаться: трудоустройство для родителей, учеба для детей.

Районные СМИ

Новости сюжета - Новости Донбасса

Новости раздела

30.07.2026 ОБЩЕСТВО

Эксперты Авито Подработки провели исследование среди 2 000 россиян и выяснили, воспринимают ли жители страны подработку как способ снизить уровень стресса. Согласно результатам опроса, большинство респондентов Сибирского федерального округа имеющих опыт подработки, назвали как минимум один фактор, благодаря которому дополнительная занятость может восприниматься как антистресс.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: