Новосибирск -6.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Министр Заблоцкий назвал дату открытия концессионных поликлиник в Новосибирске

Министр Заблоцкий назвал дату открытия концессионных поликлиник в Новосибирске
Фото Сергея Ветрова
Проект концессионного соглашения предусматривал строительство в Новосибирске семи городских поликлиник. О датах открытия трех из них рассказал в пресс-центре ТАСС министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий.

Вопрос строительства концессионных поликлиник очень важен для новосибирцев, отметил Ростислав Заблоцкий. В частности, много вопросов поступает о дате ввода в эксплуатацию поликлиники №7 на Ключ-Камышенском плато и поликлиники №2 на улице Виталия Потылицына.

По словам министра, поликлиники №7, №2,  а также №27 находятся в неплохой степени завершения ввода в эксплуатацию. 

«Поликлиники №27, №7 и №2, я думаю, будут введены в эксплуатацию точно в этом году. Очень надеюсь, что мы начнем уже с весны вводить в эксплуатацию эти сложные для нас поликлиники, – сказал Заблоцкий. – Время, когда их начинали строить, было немного другое. Сейчас обстановка усложнилась». 

Министр Ростислав Заблоцкий также рассказал о преодолении дефицита кадров в новосибирской медицине.

Районные СМИ

Новости раздела

14.03.2025 ПОЛИТИКА

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в г. Омске принял участие в заседании Совета законодателей Сибирского федерального округа. В повестке – обсуждение федерального закона, определяющего общие принципы организации местного самоуправления в системе публичной власти, подготовка к празднованию 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: