Михаил Федотов: «Перинатальный центр должен быть достроен»

Жалобы касались ремонта дорог, строительства новых школ и необходимости завершения строительства перинатального центра.
«Меня сегодня потрясло то, что здесь, в столице Сибири, процентов на шестьдесят построен замечательный перинатальный центр - и заморожен, - заявил журналистам председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. – Я считаю, это абсолютно негосударственный подход. Нужно сделать все для того, чтобы были выделены средства, было завершено строительство. По сути дела, он уже подведен под крышу, и если его сейчас не достраивать, то просто еще пару лет, и будет развалина. Это абсолютно нерационально. По-моему, совершенно очевидно, что перинатальный центр должен быть достроен.
Второе, что меня потрясло – я был в микрорайоне «Стрижи», где замечательные жилые дома, и явно не хватает детских садов. Там есть заброшенный детский сад, и мы будем ставить вопрос перед соответствующими федеральными структурами, которым принадлежит земля, чтобы это было передано городу».
Делегаты планируют успеть многое: побывать в колониях, следственных изоляторах, психоневрологических интернатах, детских домах. На пятницу запланировано выездное заседание Совета в нашем регионе.
-
Скорый поезд насмерть сбил мужчину в Новосибирской области
-
В Биазе и Остяцке открылись первичные отделения Российского движения детей и молодежи
-
Письма солдатам написали юнармейцы Здвинского района
Председатель Следственного комитета РФ заинтересовался разрушением зданий в Военном городке 17, о чем ему сообщили общественники.
от рассылки можно в любой момент
- В Новосибирске огромная сова съела мышь около НГТУ и отравилась
- Бастрыкин поручил разобраться с ситуацией в Военном городке Новосибирска
- Массовое ДТП произошло на Винаповском мосту в Новосибирске
- Жирафов и бегемотов из Африки привезут в зоопарк Новосибирска
- Укравшую 4,5 миллиона рублей экс-сотрудницу «Почты России» поймали под Новосибирском
-
«Парта героя» в честь трех героев Великой Отечественной открыта в школе № 2 Искитима
-
Письма солдатам написали юнармейцы Здвинского района
-
В Биазе и Остяцке открылись первичные отделения Российского движения детей и молодежи
- Мобильный ФАП для Каргатского района приобрели по поручению Андрея Травникова
- С бойцом ЧВК «Вагнер» Максимом Приголовкиным прощаются в Чулыме
- Сверхмощный генератор подарил землякам на СВО житель Тогучина
- Древние курганы с оружием и украшениями нашли археологи в Чановском районе
- «Счастье, когда вокруг мирная жизнь»: прапорщик Виктор Спирёв из Кыштовки рассказал о СВО
- Пенсионеры Новосибирска переходят с кнопочных телефонов на смартфоны
- Новосибирцы «яблочники» вновь смогут расплачиваться телефоном
- Высокоскоростной интернет от МТС поможет сэкономить жителям Плющихинского жилмассива в Новосибирске