Транспортные полицейские задержали иностранцев, совершивших грабеж в Новосибирске. Инцидент произошел на станции Камышенская.
«В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Инская поступило сообщение о том, что у жителя Новосибирска с ограниченными возможностями здоровья двое неизвестных отобрали сотовый телефон», – прокомментировала начальник пресс-службы линейного отдела МВД России по СФО Анна Щербакова.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, она установила, что на инвалида напали двое граждан ближнего зарубежья. Транспортные полицейские задержали подозреваемых и изъяли у них похищенное имущество. Злоумышленниками оказались иностранные граждане 27 и 19 лет.
Сотрудники ЛО МВД России на станции Инская по факту грабежа на станции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Мужчины помещены в следственный изолятор, им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.
Добавим, что похожий инцидент происходил в Новосибирске совсем недавно. На улице Учительской наглый вор украл телефон из кармана инвалида 1 группы. Его смогли оперативно задержать.
Мигранты ограбили инвалида в Новосибирске
07.08.2023
Двое молодых мужчин забрали у сибиряка сотовый телефон.
Районные СМИ
Новости раздела
17.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Калининский районный суд Новосибирска вынес приговор Александру Вавиличеву, признанному виновным в 127 эпизодах мошенничества. Мужчина входил в состав организованной группы, обманывавшей покупателей стройматериалов в интернете – группа мошенников получала деньги за несуществующие товары.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирской области в два раза вырос спрос на электромобили
-
Участники СВО имеют право на высшее военное образование и карьеру
-
Прокуратура сообщила о проверке в Толмачево из-за задержки рейсов
-
Новосибирец ответил в суде за 127 фальшивых продаж стройматериалов
-
Всероссийская сельхозярмарка открылась на площади перед ГПНТБ
Новости районов
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
-
Центр предоставления услуг ГУ МВД открылся в Бердске
-
В Ордынском районе по нацпроекту отремонтировали более 5 километров дороги у села Верх-Ирмень
-
Бердский дачник задушил жену бюстгальтером и попал в СИЗО
Новости партнеров
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
-
«Ростелеком» и «Полдень» проведут серию обучающих игр для подростков из реабилитационных центров Новосибирска
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



