В минувшую пятницу, 24 марта, Кировский районный суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения мигранту из Таджикистана. Мужчина обвиняется в развратных действиях в отношении школьницы.
«Органы следствия подозревают, что обвиняемый вступил в переписку с малолетней, не достигшей 14-летнего возраста, которой присылал изображения, сообщения, предложения интимного характера», — сообщает пресс-служба суда.
Школьница рассказала правоохранителям, что обвиняемого не знает, он свалился как снег на голову. Девочка предполагает, что мужчина нашел ее номер в социальных сетях. Во время судебного заседания обвиняемый заявил, что не признает свою вину, так как не знал о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей. На сообщения девочки, что она ребенок, не реагировал, так как плохо понимает русский язык.
Суд учел все доводы следствия, а также показания потерпевшей, постановил заключить гражданина иностранного государства под стражу. Как уточняют в суде, такое решение принято в связи с тем, что обвиняемый не проживает по месту регистрации, регулярно покидает Россию, а в интернете представляется чужим именем. Следствие предполагает, что он мог бы скрыться от правосудия.
Напомним, ранее в суд поступило уголовное дело в отношении другого гражданина Таджикистана, Хушнуда Хамроева. Его обвиняют в жестоком убийстве 17-летней школьницы.
Мигрант попал в СИЗО за отправку «дикпиков» школьнице в Новосибирске
27.03.2023
Уроженец Таджикистана обвиняется в развратных действиях в отношении 13-летней девочки. По данным следствия, мигрант отправлял школьнице непристойные фотографии.
Районные СМИ
Новости раздела
21.05.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Жительница коттеджного поселка под Новосибирском готовит иск в суд на соседку. По словам заявительницы, якобы из-за психического расстройства соседки полиция отказывается возбуждать уголовное дело, даже несмотря на реальный ущерб и угрозу безопасности.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Клиенты ВТБ в Новосибирске накопили 44,6 млрд рублей с начала года
-
До +32: синоптики назвали дату резкого потепления в Новосибирске в мае-2026
-
Тройня редких леопардов появилась на свет у Хилари и Давы в Новосибирске
-
Женщина с топором держит в страхе жителей поселка под Новосибирском
-
Новосибирца отдали под суд за захват заложницы на улице Курчатова
Новости районов
-
В Новосибирской области машиниста судят за сход тепловоза и трех вагонов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
Новости партнеров
-
Создать за 60 секунд: «Ростелеком» представил журналистам ИИ-сервис для быстрой генерации контента
-
Молодой сибиряк стал призёром конкурса «Цифровой марафон»
-
«Ростелеком» в Новосибирске присоединился к проектам благотворительного фонда «Полдень»




