Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Новосибирской области и МФЦ договорились о размещении фото и видеоматериалов в отделениях многофункциональных центров. Ежедневно в каждом из них бывают сотни людей, это значит, что возможность быстро отыскать пропавшего человека повышается в несколько раз.
«Любая помощь бесценна. Мы будем благодарны за ваше добровольное и посильное участие», - заявили поисковики в своих соцсетях. Там же добровольцы напомнили, что ДПСО «ЛизаАлерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков - это принципиальная и неизменная позиция отряда.
Помощи добровольцев в «ЛизаАлерт» рады всегда. Чтобы вступить в отряд, достаточно заполнить анкету новичка
в группе ВКонтакте. Там же можно отслеживать информацию о новых поисках.
Руководитель пресс-службы ДПСО «ЛизаАлерт» Новосибирской области Егор Зайцев корреспонденту VN.ru рассказал, что принять участие в поиске может любой человек, для этого не нужны специальные навыки. «Опытные добровольцы расскажут всё необходимое, а оборудование на время выполнения задачи выдадут в штабе. Главное требование — быть совершеннолетним и трезвым», - подчеркнул он.
МФЦ подключились к поиску людей в Новосибирске
15.03.2024
Ориентировки на пропавших людей теперь будут транслироваться на экранах в многофункциональных центрах Новосибирска и области. Такой новостью поделились поисковики «ЛизаАлерт».
Районные СМИ
Новости раздела
21.05.2026
ОБЩЕСТВО
Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, продолжают отстаивать интересы нашей страны в ходе проведения спецоперации и выполнять важнейшие боевые задачи, проявляя мужество и спасая товарищей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские контрактники готовы сражаться до полного разгрома ВСУ
-
В Новосибирске ребенку спицами зонта защемило язык
-
Смертельный обгон: попал под КамАЗ 20-летний водитель Mazda MPV в Новосибирске
-
Суд отказал восстановить в должности экс-начальника Новосибирского метрополитена
-
Герои НовоСибири помогут цифровой трансформации здравоохранения региона
Новости районов
-
В Новосибирской области машиниста судят за сход тепловоза и трех вагонов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
Новости партнеров
-
Создать за 60 секунд: «Ростелеком» представил журналистам ИИ-сервис для быстрой генерации контента
-
Молодой сибиряк стал призёром конкурса «Цифровой марафон»
-
«Ростелеком» в Новосибирске присоединился к проектам благотворительного фонда «Полдень»




