Места размещения беженцев с Донбасса определены в Новосибирской области

В Новосибирской области готовы восемь объектов размещения для беженцев с Донбасса. Об этом сообщил на оперативном совещании в региональном правительстве заместитель губернатора Сергей Нелюбов.
«Это загородные круглогодичные лагеря на 960 мест, а также два санатория — «Лазурный» и «Золотой берег» на 240 мест. Это действующие учреждения, к приему людей они готовы», — сказал Сергей Нелюбов.
По его словам, акцент будет сделан на отдых и оздоровление детей и взрослых.
Напомним, Новосибирская область готова принять 1200 человек, вынужденно покинувших Украину, ДНР и ЛНР. Ранее правительство РФ утвердило распределение по регионам России.
Из постановления правительства следует – больше всего беженцев примут в Воронежской области (7 тысяч), Краснодарском крае (5 330), Республике Крым (4 788), Ростовской области (4 725), Белгородской области (4 547) и Курской области (3 000.). Новосибирская область должна принять 1,2 тысячи беженцев. Принимать жителей Украины и Донбасса будут 83 региона России.
Горзеленхоз объявил конкурс на размещение точки общественного питания в трамвайном вагоне КТМ-5М3 на постаменте за Оперным.
от рассылки можно в любой момент
- Отнимающие мобильники у прохожих бомжи пойманы в Новосибирске
- Кафе с фастфудом в 13-й трамвае откроют 15 июля
- Клещевой энцефалит обнаружили у 48 жителей Новосибирской области
- Причины замедления инфляции в Новосибирской области назвали эксперты
- Правительство РФ разрешило менять условия концессионных соглашений
- Причины замедления инфляции в Новосибирской области назвали эксперты
- Ураган срывал балконы и оставил без света более 7000 человек в Купинском районе
- Два вагона сошли с рельсов в Новосибирской области
- Рефинансирование ипотечных кредитов по сниженной ставке запустил ВТБ
- Нефтепроводчики применяют современные материалы при реконструкции объектов
- Вкусный: новый тарифный план ТТК для жителей Новосибирска украсит ваше лето