vn
Новосибирск 18.4 °C
  1. ДОМ
  2. ЖКХ

Мэр Новосибирска назвал дату общегородского субботника осенью-2023

Мэр Новосибирска назвал дату общегородского субботника осенью-2023
фото Андрей Заржецкий
Анатолий Локоть объявил дату осеннего субботника на оперативном совещании в правительстве региона. Новосибирцев зовут убрать мусор 14 октября.
«На 14 октября назначен общегородской осенний субботник, чтобы подготовить город к зимнему сезону», – сообщил мэр Новосибирска в понедельник на заседании правительства региона. Новосибирские предприятия и организации выйдут на уборку прилегающих территорий. Кроме того, город будут убирать сотрудники мэрии и муниципальных учреждений.

Напомним, основной субботник проводят в Новосибирске каждую весну. В 2023 году он выпал на 22 апреля – день рождения Ленина. По традиции проведение субботника приурочивают к этой дате со времен СССР.

Весной 2023 года в мэрии Новосибирска принимали заявки от организаций для участия в субботнике. Компаниям, которые изъявили желание поучаствовать в уборке города, выделили территории для работы.

Ранее власти сообщали о покупке новой техники для уборки дорог Новосибирска за 700 миллионов рублей.

Районные СМИ

Новости раздела

08.09.2026 ДОМ

Начало отопительного сезона в столице Сибири могут перенести из-за аномально теплой погоды. В ближайшие дни синоптики прогнозируют в городе до +28 градусов, поэтому необходимости запускать отопление прямо сейчас нет.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: