За две недели до Нового года мэр Новосибирска Анатолий Локоть отправился в командировку на Донбасс. 18 декабря он встретился с главой Беловодского района Виталием Коваленко.
Вопросов, которые предстоит обсудить, немало. Сейчас в столицу Сибири отправилась делегация ребят, дети проведут в Новосибирске новогодние каникулы.
«Автобусы с беловодскими ребятами поехали в Ростов, где дети сели на поезд и отправились в наш город. Ребята примут участие в праздничных мероприятиях проекта «Новосибирск – новогодняя столица России», – сообщил Локоть в своем телеграм-канале.
Маленькие жители Донбасса проведут в пути несколько дней. Здесь, в Новосибирске, для них приготовили большую развлекательную программу. Ребят познакомят с городом и основными его достопримечательностям. Известно, что 25 декабря дети посетят НОВАТ и знаменитый спектакль «Щелкунчик».
«Мы сделаем всё возможное, чтобы поездка была интересной, познавательной и запоминающейся», – уточняет Анатолий Локоть.
Напомним, что шефство над Беловодским районом Новосибирская область взяла в мае 2022. Сибиряки оказывают организаторскую и материальную помощь. Там, на местах, работают наши специалисты: врачи, строители и педагоги.
Мэр Новосибирска Локоть отправился в Беловодск
18.12.2022
Во время рабочего визита в подшефный Беловодск ЛНР градоначальнику предстоит обсудить вопросы оказания гуманитарной помощи.
Районные СМИ
Новости сюжета - Новости Донбасса
Новости раздела
21.07.2026
ОБЩЕСТВО
За выдающиеся достижения в профессиональной и общественной деятельности жители регионов Сибирского федерального округа удостоены государственных наград и почётных званий. Соответствующий документ – Указ № 495 Президента Российской Федерации – глава государства подписал 20 июля.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
«Они как тараканы»: самый древний вид насекомых расплодился в Новосибирске
-
Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Новосибирска Татьяне Сербаевой
-
Новосибирская область получила дополнительные объемы топлива
-
В Новосибирске отменили 15 рейсов на Алтай из-за дефицита топлива
-
В Новосибирске эвакуировали пятиэтажку из-за горящего электросамоката
Новости районов
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
Новости партнеров
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек


