О требованиях градостроительного законодательства напомнил мэру городской прокурор. Как сказано в сообщении ведомства, незаконная выдача разрешений на строительство без обеспечения новостроек школами, детсадами, транспортной и инженерной инфраструктурой недопустима.
«Внимание градоначальника акцентировано на необходимость применения комплексного развития территории при планировании городской застройки и строгого соблюдения вступившего в законную силу решения суда», – сообщают в прокуратуре.
В ведомстве напоминают – строительство многоквартирных домов на территории Новосибирска находится на особом контроле.
Осенью 2023 года прокурор города проинспектировал реконструкцию Первомайского сквера в присутствии тогдашнего мэра Новосибирска Анатолия Локтя. От главы муниципалитета потребовали принять меры по отношению к подрядчику, который не выполнил реконструкцию в срок.
Мэр Кудрявцев получил предостережение от прокурора Новосибирска
07.05.2024
О недопустимости «точечной» застройки Новосибирска напомнил мэру Кудрявцеву прокурор города Роман Сивак. Глава ведомства предостерег от незаконной выдачи разрешений на строительство многоквартирных домов.
Районные СМИ
Новости раздела
06.07.2026
ПОЛИТИКА
ГАУ НСО «Издательский дом «Советская Сибирь», являющийся учредителем и редакцией сетевого издания «VN.ru Все новости Новосибирской области» («ВН.ру Все новости Новосибирской области»), выражает готовность публиковать материалы предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, назначенных на 20 сентября 2026 года в сетевом издании «VN.ru Все новости Новосибирской области» («ВН.ру Все новости Новосибирской области»).
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцы получили рекордные 72 тысячи загранпаспортов
-
Новосибирцы пережили столетний рекорд жары в июне 2026
-
В Новосибирске пьяные избили парочку с пирсингом и зеленой челкой
-
Самой красивой девочкой Европы признали Катю Ракчееву из Новосибирской области
-
Три тысячи новосибирцев с палатками собрал фестиваль в Караканском бору
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки



