vn
Новосибирск 22.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Животные

Медведя заметили возле горнолыжного комплекса под Новосибирском

Медведя заметили возле горнолыжного комплекса под Новосибирском
Фото - соцсети
Мишку успели сфотографировать, никакого беспокойства местным жителям он не доставил.
С медведями то и дело продолжают сталкиваться жители Новосибирской области. На днях косолапого видели недалеко от горнолыжной базы в Искитимском районе. 

Сообщение о хозяине тайги появилось в одном из местных пабликов. «Из деревенского чата – свежее фото медведя у горнолыжной базы «Новососедово», – написали авторы паблика «Форт Хаски».

В разговоре с нашим корреспондентом сотрудник форта подтвердил, что информация о медведе – не шутка. Косолапых в тех местах замечают, но никаких ЧП, к счастью, пока не регистрировалось.

В региональном минприроды сообщили, что информацию о медведе обязательно проверят. Территорию осмотрит инспектор.

«Это лесной фонд, медведи могут там встречаться, это их естественная среда обитания, – прокомментировал VN.ru пресс-секретарь ведомства. – Но чаще медведи встречаются в северных районах Новосибирской области».

Ранее мы писали о том, как жительница Новосибирска наткнулась на медвежат во время сбора грибов. Дикоросов набрать в тот день у сибирячки не получилось, пришлось уносить ноги, опасаясь встречи с медведицей, мамой мохнатых малышей.

Районные СМИ

Новости раздела

17.06.2026 ОБЩЕСТВО

Наступила долгожданная пора дач, походов и лесных пикников, где главным гастрономическим спутником традиционно становится тушенка. Чтобы обед на природе принес только удовольствие, специалисты Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ» рассказали как выбрать качественную тушёнку.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: