vn
Новосибирск 2.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Предупреждение

Медведь обхитрил жителей Чулымского района и задрал 5 овец

Медведь обхитрил жителей Чулымского района и задрал 5 овец
Фото «Чулымская газета»
Похоже, перед впадением в спячку новосибирские медведи решили как следует подкрепиться.

В селах Чулымского района обсуждают нападение медведя на овец. Сначала хищник пришел на окраину села Воздвиженка, где совершил хитроумный ход. Он сумел добраться до стада, минуя электропастуха. Никаких повреждений на месте ЧП не обнаружено. Добычей косолапого стали 3 овцы. 

Как передает «Чулымская газета», охотники организовали засаду на зверя и всю ночь караулили в окрестностях села. Усилия оказались напрасными: медведь направился в поселок Зимовка и убил двух овец, еще одна была ранена.

Ситуация вызывает тревогу у сельчан. Жители окрестных деревень отказываются от походов в лес за грибами, опасаясь встречи с хищником.

Министром природных ресурсов и экологии Новосибирской области подписан приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов. Медведь будет ликвидирован, а дорога селянам в лес за грибами и ягодами – вновь открыта.  

Гораздо больший ущерб нанес медведь жителям Венгеровского района. На отгонных пастбищах ЗАО им. Куйбышева хищник с начала летнего сезона уничтожил 12 голов крупного рогатого скота. 

Районные СМИ

Новости раздела

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области провели масштабную операцию под условным наименованием «Майнинг». В ходе рейдов в Новосибирске и нескольких районах области были выявлены факты незаконного подключения к электросетям и использования промышленного оборудования для добычи криптовалюты. Полиция изъяла десятки единиц техники, по выявленным фактам проводятся проверки.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: