Помощь бойцам, принимающим участие в специальной военной операции, продолжают оказывать жители Новосибирской области. Многие оказываются удостоены высоких наград.
Татьяну Кузьмину, медсестру из города Куйбышев, наградили медалью Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации «За помощь фронту».
«Татьяна Витальевна получила награду за личный вклад и активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи военнослужащим и жителям приграничных регионов России, а также за поддержку участников СВО», – сообщают журналисты местного издания «Трудовая жизнь».
Медаль сибирячке вручила председатель профсоюзного комитета больницы Наталья Батова. Она выразила благодарность всем сотрудникам медучреждения, активно участвующим в профсоюзной деятельности.
Ранее мы писали о волонтерском движении, которое развернулось в нашем регионе после начала СВО. Неравнодушные к происходящему на фронте создают маскировочные сети и окопные свечи, а также сухие смеси для бойцов. Военнослужащие благодарны за помощь и сами не остаются в долгу. Так, осенью прошлого года один из бойцов перевел 278 тысяч приюту для животных в Новосибирске.
Медалью «За помощь фронту» наградили медсестру из Куйбышева
28.05.2025
Татьяна Кузьмина работает в приемном отделении Куйбышевской ЦРБ.
Районные СМИ
Новости раздела
21.05.2026
ОБЩЕСТВО
Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, продолжают отстаивать интересы нашей страны в ходе проведения спецоперации и выполнять важнейшие боевые задачи, проявляя мужество и спасая товарищей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские контрактники готовы сражаться до полного разгрома ВСУ
-
В Новосибирске ребенку спицами зонта защемило язык
-
Смертельный обгон: попал под КамАЗ 20-летний водитель Mazda MPV в Новосибирске
-
Суд отказал восстановить в должности экс-начальника Новосибирского метрополитена
-
Герои НовоСибири помогут цифровой трансформации здравоохранения региона
Новости районов
-
В Новосибирской области машиниста судят за сход тепловоза и трех вагонов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
Новости партнеров
-
Создать за 60 секунд: «Ростелеком» представил журналистам ИИ-сервис для быстрой генерации контента
-
Молодой сибиряк стал призёром конкурса «Цифровой марафон»
-
«Ростелеком» в Новосибирске присоединился к проектам благотворительного фонда «Полдень»




