vn
Новосибирск 28.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Предупреждение

МЧС предупредило новосибирцев о грозах в июле

МЧС предупредило новосибирцев о грозах в июле
Фото Андрея Заржецкого
Выходные в Новосибирской области будут грозовыми.
В Новосибирской области синоптики объявили сезон гроз и дождей. В ГУ МЧС по Новосибирской области напомнили правила безопасности во время грозы.

- После летнего зноя синоптики прогнозируют в Новосибирской области осадки и местами грозы. Самое опасное и распространенное погодное явление летом – разряды молнии, нередки случаи летального исхода. Например, 11 июля в Ленинградской области две женщины отправились на сапах по Финскому заливу. Гроза застала их на воде, обе женщины погибли, - сообщили в МЧС.

Спасатели напомнили: в грозу нельзя купаться, береговая зона тоже опасна - лучше отойти от водоема на 100 метров. Опасно прятаться под деревьями и касаться металлических сооружений. В грозу лучше отложить телефон и снять металлические предметы.

Новосибирцев ждут грозовые выходные. По данным «Западно-Сибирского Гидрометцентра» 16 июля переменная облачность, местами небольшие дожди, грозы.  17 июля ночью небольшие дожди, местами грозы. 18 июля также небольшие дожди, грозы.

Районные СМИ

Новости раздела

09.09.2026 ОБЩЕСТВО

11–13 сентября 2026 года фестивали «ТехноАрт» и «Смарт Пикник» в Новосибирске объединятся в крупнейшее событие в сфере науки и культуры. Основной площадкой станет Михайловская набережная, где мероприятия будут проходить все три дня. 13 сентября гостей ждут в Технопарке новосибирского Академгородка. Вход на все события свободный.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: