Во время фестиваля в парке «Арена» дежурил патруль. Мужчины зрили в оба – выполняют ли артисты свои обещания.
«Нам удалось достичь компромисса по многим вопросам, праздник прошел на уровне, – поделился Сергей. – Работали всевозможные локации, от спортивных до молодёжных, развлекательных, было даже катание на воздушном шаре. Ни один из артистов не позволил себе использовать нецензурную лексику или делать какие-то деструктивные заявления».
Даже Элджей, продолжает Сергей Майоров, чьё выступление вызывало шквал обсуждений в сети, вёл себя корректно и сдержанно.
«Всё понравилось, спортивные площадки, возможность выступить местным коллективам, выставка-продажа новосибирских художников и, конечно, исполнители федерального уровня, – продолжает Сергей Майоров. – Нас услышали, на мой взгляд, в Новосибирске сейчас формируется праобраз «культурного совета», который будет представлять интересы разных социальных групп населения. Мы готовы продолжать работу над воспитанием подрастающего поколения».
Добавим, что споры по поводу прошедшего фестиваля не умолкают до сих пор. Кто-то из сибиряков высказывает мнение, что устраивать массовые концерты во время СВО – не этично. Сергей Майоров убежден, что, даже с учетом всех обстоятельств, сидеть дома взаперти – не выход.
«На фестивале встречал в том числе и ребят с СВО, которые пришли вместе с семьями, – говорит общественник. – Если мы всё отменим, запретим, оденем фуфайки, отключим интернет, чтобы не тратить деньги и т.д. – кому это будет на руку».
О том, почему новосибирцы хотели отменить фестиваль, о котором идет речь, читайте в другом нашем материале.
О победе над плохой привычкой Элджея рассказали общественники Новосибирска
17.06.2024
Фестиваль «Черника Фест», который призывали отменить общественники, завершился в Новосибирске. Никаких ЧП, к счастью, не произошло: артисты прислушались к призывам вести себя поскромней не сквернословить со сцены, рассказал в беседе с VN.ru глава Союза отцов и семей Новосибирской области Сергей Майоров.
Районные СМИ
Новости раздела
21.05.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Кардинальные изменения от осени к лету прогнозируют синоптики в последнюю неделю мая-2026. В ближайшие дни в Новосибирске ожидают заморозки и снегодождь, к концу месяца температура поднимется до +32 градусов.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Житель Новосибирской области убил сына и через 7 лет отца
-
Интерес новосибирцев к накопительным счетам вырос с начала года
-
До +32: синоптики назвали дату резкого потепления в Новосибирске в мае-2026
-
Тройня редких леопардов появилась на свет у Хилари и Давы в Новосибирске
-
Женщина с топором держит в страхе жителей поселка под Новосибирском
Новости районов
-
В Новосибирской области машиниста судят за сход тепловоза и трех вагонов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
Новости партнеров
-
Директором года в Сибири признан Николай Зенин, вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома»
-
Создать за 60 секунд: «Ростелеком» представил журналистам ИИ-сервис для быстрой генерации контента
-
Молодой сибиряк стал призёром конкурса «Цифровой марафон»




