Инциденты с возгораниями машин продолжают происходить в Новосибирске. Ночью пожарные потушили горящий автомобиль на улице Высоцкого.
Судя по записи с места происшествия, горящая машина превратилась в огромный факел. На тушение при этом ушло всего 10 минут.
«Огнем поврежден легковой автомобиль, а также бампер и пластиковые элементы двух рядом припаркованных автомобилей, – сообщают в региональном МЧС. – Хозяева всех транспортных средств были на месте происшествия, не пострадали».
Добавим, что в прошлом году пожарные в Новосибирской области потушили 335 горящих автомобилей. С наступлением сильных морозов количество возгораний в автомобилях возрастает. В основном пожары в автомобилях происходят при курении в салоне и нарушения правил пожарной безопасности при отогреве авто.
«Помните, что автомобиль сгорает полностью за несколько минут. Приобретите в свою «ласточку» огнетушитель объемом не менее 5 литров, обязательно научитесь им пользоваться и не прячьте в самый дальний угол багажника – первичные средство пожаротушения должно быть всегда под рукой», – напоминают спасатели.
Машины продолжают гореть по ночам в Новосибирске
28.01.2025
Накануне ЧП с возгоранием произошло в Октябрьском районе областного центра.
Районные СМИ
Новости раздела
30.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Расследование и срочные противоэпидемические мероприятия начали специалисты Роспотребнадзора в оздоровительном лагере «Чкаловец». Ранее шестеро детей старшего отряда попали в больницу с сыпью и температурой. Третья летняя смена в лагере завершилась досрочно.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирская область присоединится к донорской акции в честь Дня физкультурника
-
В Новосибирске должница банка прятала BMW X6 на СТО
-
Ситуацию в лагере «Чкаловец» прокомментировали в новосибирском Роспотребнадзоре
-
Медведь вышел к людям в селе Кольцовка Новосибирской области
-
Прибавку к пенсии получат более 172 тысяч работающих новосибирцев в августе-2026
Новости районов
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
-
Маршрут c местами человеческих жертвоприношений открыли в НСО
Новости партнеров
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения


