В тройку победителей вошел представитель столицы Сибири Павел Максимлюк. Сообщается, что машинисты из всех метрополитенов России впервые получили возможность побороться за звание лучшего. Конкурс состоял из двух этапов. В теоретической части участники ответили на вопросы о действующих нормах и правилах технической эксплуатации. Затем в электродепо «Лихоборы» нужно было показать свое умение правильно действовать в нештатных ситуациях.
Бронзовый призер всероссийского конкурса, машинист 1-го класса Павел Максимлюк трудится в Новосибирском метрополитене с 1995 года. Не раз был отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами. Ранее в этом году он выиграл профессиональный конкурс на звание лучшего машиниста Новосибирского метрополитена.
Отметим, что третью линию метро Новосибирска планируют возводить после 2030 года. Она включает в себя 13 станций. Переходный тоннель сделают в районе станции «Березовая роща», новая линия пойдет на юг и север города.
Машинист метро Новосибирска стал призером всероссийского конкурса
30.10.2023
В Москве завершился первый в истории конкурс среди машинистов электропоездов метро.
Районные СМИ
Новости раздела
25 апреля в Новосибирске торжественно открыли сезон навигации. По Оби прошел парад из десятка теплоходов и катеров, сопровождаемый залпами цветного дыма. Уже с 1 мая в регионе стартуют регулярные пассажирские перевозки по самым популярным пригородным и дачным маршрутам.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Самую красивую старшеклассницу выбрали под Новосибирском
-
Житель Новосибирска на желтом самокате погиб под колесами «Лада Гранта»
-
На дорогах Новосибирска станет больше пластиковых «зебр»
-
Новосибирск на один день стал самым жарким городом России
-
Под Новосибирском очень громко расквакались первые лягушки
Новости районов
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»


