vn
Новосибирск 22.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

«Лыжня России» пройдет в Чистоозерном 24 февраля

«Лыжня России» пройдет в Чистоозерном 24 февраля
К участникам нет ограничений по возрасту, необходима только справка от врача. Фото Аркадия Уварова
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019» добралась до Чистоозерного района Новосибирской области. Спортсмены и любители стартуют с лыжной базы райцентра в 12.00 воскресенья, 24 февраля.

Старт всероссийской гонки уже состоялся в 25 районах Новосибирской области. 24 февраля эстафету примет Чистоозерный район. К участию в соревнованиях допускаются все желающие любого возраста, имеющие допуск врача. Телефон для справок 97-987.

Регистрация будет проходить с 8.30 до 11.30.

Торжественное открытие – в 11.45.

Начало соревнований – в 12.00.

Программа соревнований

д/с девочки – 150 м

д/с мальчики – 150 м

девушки 2004 года рождения и младше – 2000 м

юноши 2004 года рождения и младше – 3000 м

девушки 2001 года рождения и младше – 3000 м

юноши 2001 года рождения и младше – 5000 м

мужчины и женщины VIP забег – 2019 м

женщины 2000 года рождения и старше – 3000 м

мужчины 2000 года рождения и старше – 5000 м

Добавим, что в этом году наш регион впервые получил право на проведение центрального этапа «Лыжни России». Старты прошли в 25 районах Новосибирской области. Три района – Убинский, Усть-Таркский и Каргатский – делегировали своих участников в близлежащие центры проведения гонки. Представители Искитимского, Мошковского, Новосибирского районов, Искитима, Оби и Кольцово прибыли на центральный старт в Новосибирске. Во время проведения мероприятия для зрителей были организованы конкурсы, развлекательное шоу, полевая кухня.

Опубликовано в газете «Кулундинская новь» №8 от 21 февраля 2019 года

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

30.07.2026 ОБЩЕСТВО

Эксперты Авито Подработки провели исследование среди 2 000 россиян и выяснили, воспринимают ли жители страны подработку как способ снизить уровень стресса. Согласно результатам опроса, большинство респондентов Сибирского федерального округа имеющих опыт подработки, назвали как минимум один фактор, благодаря которому дополнительная занятость может восприниматься как антистресс.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: