Лютые морозы напугали злодеев в Новосибирской области

Количество поставленных на учет преступлений заметно сократилось в Ленинском районе Новосибирска (меньше на 200 преступлений). Рост зарегистрированных преступлений произошел в Новосибирском, Тогучинском, Мошковском и Кочковском районах области.
«Значительно сократилось количество убийств (на 65%), краж (на 9,7%), грабежей (на 55,6%), разбоев (на 9,1%) и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, — говорит представитель прокуратуры региона Дмитрий Лямкин. — Однако на 16,8% больше совершенно мошенничеств. На 28,4% реже совершались преступления в общественных местах».
Увеличилось число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии опьянения и ранее судимыми (на 22,8 и 34,6%, соответственно).
«Высока результативность работы правоохранительных органов области по выявлению лиц, совершивших особо тяжкие преступления – 97,9 %, в том числе против жизни и здоровья граждан. Раскрываемость преступлений увеличилась на 2,9% и составила 49,1%», — добавил представитель надзорного ведомства.
Добавим, что январь 2021 года в Сибири вошел в число самых холодных за историю метеорологических наблюдений. «24-26 января произошло распространение тылового антициклона, что привело к понижению температуры в Новосибирской области до минус 40-46 градусов. На трех метеостанциях региона наблюдалось опасное природное явление – «сильный мороз»», — говорит начальник Новосибирского гидрометцентра Анна Лапчик.
-
Почтовое отделение в Решётах закрывается?
-
Жителям Новосибирской области сообщили дату единого дня голосования
-
Выборы губернатора Новосибирской области назначили на 10 сентября 2023 года
от рассылки можно в любой момент
- Молния сожгла частный дом в Новосибирской области
- Закрыть парковку на Красном проспекте решили в мэрии Новосибирска
- Девушку со шрамом на брови разыскивают в Новосибирске
- Крупные премии за уничтожение техники ВСУ будут выплачивать бойцам бизнесмены из Новосибирска
- Синоптики ждут 10 дней дождей после аномальной жары в Новосибирске
- Цифровую безопасность обсудили на форуме «Гражданский диалог» в Новосибирске
- Молодой герой Данил Ковальчук из Новосибирской области погиб в зоне СВО
- Эксперт Виталий Иванов: Травников продемонстрировал необходимые главе региона лидерские качества
-
Будущие химики совершили экскурсию в Куйбышевский политехнический колледж
-
Документальный фильм о людях, помогающих бойцам СВО и Донбасса показали в Новосибирской области
-
Магазин новосибирских товаров открылся в Луганской Народной Республике
- Молодой герой Данил Ковальчук из Новосибирской области погиб в зоне СВО
- Деньги за ДТП отсудил у Российской Федерации житель Искитима
- Подросток погиб при спасении тонущей девочки под Новосибирском
- Водитель погиб в ДТП с междугородним автобусом под Новосибирском
- В Бердске оценивают последствия вчерашнего шторма с дождем и градом
- На Петропавловской снесли еще один барак
- УФАС отменило результаты аукциона мэрии по продаже земли в центре Новосибирска
- Профессионалы из Банка Уралсиб вошли в «Топ-100 ИТ-лидеров»