vn
Новосибирск -7.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Любительница селфи подавилась жвачкой и умерла

Любительница селфи подавилась жвачкой и умерла
Фото из архива VN.ru
Жительница Барабинска Новосибирской области решила сделать селфи в новой многоэтажке. Однако для нее этот поход закончился трагически – девушка умерла.

Девушка приехала вместе со своим молодым человеком в многоэтажку, расположенную в микрорайоне Южный. Они просто хотели развлечься – покататься на лифте, сделать в кабине с зеркалом селфи.

Однако в подъезде дома девушка стала задыхаться, у нее было обострение бронхита, которое вызвало сужение бронхов. Потом потерпевшая и вовсе перестала дышать. Она скончалась еще до приезда кареты скорой помощи.

- Первоначальная версия о сердечном приступе не подтвердилась. Девушка просто подавилась жевательной резинкой, которую патологоанатомы обнаружили в легком. Причина смерти в любом случае не криминальная, - рассказали в Куйбышевском межрайонном следственном комитете.

«А лифт в девятиэтажке в тот день и вовсе не работал», - сокрушаются местные жители, узнав о трагедии.

Добавим, зачастую желание сделать оригинальное селфи приводит к трагедии. Так, желание запечатлеть себя на куче камней привело к гибели 17-летнего подростка в райцентре Чаны. На высоте около двух метров от груды камней была протянута высоковольтная линия электропередач. Находясь на вершине насыпи, молодой человек задел провод и получил сильнейший удар током. Пострадавшего доставили в больницу, но врачи не смогли спасти жизнь подростка.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: