vn
Новосибирск 2.1 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Ситуация

Лодочную переправу открыли под Новосибирском из-за паводка

Лодочную переправу открыли под Новосибирском из-за паводка
Фото из архива VN.ru
В некоторых районах Новосибирской области уровень из-за таяния снега продолжает подниматься уровень воды в реках. О паводковой обстановке доложил на оперативном совещании начальник регионального МЧС Виктор Орлов.

На совещании в областном правительстве Виктор Орлов доложил губернатору, что по состоянию на 20 апреля в регионе потопленными остаются один частный жилой дом, 19 дач, 90 приусадебных участков и 257 дачных участков, а также один автомобильный мост. В Убинском муниципальном округе открыта лодочная переправа.

Также под водой 12 автомобильных дорог. На двух участках трасс введены ограничения движения транспорта. Кроме того, из-за паводка также было нарушено автомобильное сообщение с пятью селами.

Напомним, ранее «большая вода» пришла в село Круглоозерное Убинского района: мощные потоки талых вод из лесов и полей накануне хлынули на жилые улицы. Для спасения населенного пункта мобилизованы силы всего муниципального округа, задействована спецтехника и десятки мощных помп.

В селе полностью затоплена улица Проселочная, пострадал один дом на улице Школьная. В двух домах ситуация критическая — вода поднялась выше уровня пола. На помощь Круглоозерному приходят добровольцы и рабочие бригады со всего Убинского округа, обеспечивая дополнительную силу в борьбе с паводком.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: