О пополнении сразу в пяти семействах сообщили представители Новосибирского зоопарка. Перед Новым годом родителями стали ленивцы, выдры, тамарины и другие животные.
У ленивцев и беличьих саймири родился всего один малыш, а вот у бескоготных выдр – сразу три. Папа и мама-выдра – идеальные родители, продолжают в зоопарке. Стало больше к концу года и семейство эдиповых тамаринов, там на свет появились два малыша.
Не сидели без дела, заботясь о продолжении рода, и мелкие приматы. «У мелких приматов дети очень похожи на своих родителей: новорожденный, крепко держащийся за мамину шерсть, едва различим на ее фоне. Но малыши растут быстро, и сейчас за ними уже можно наблюдать», – поделились сотрудники зоопарка.
В павильоне «Тропический мир» – тоже стало веселее. Детеныш появился у кошачьих лемуров. Мамами также стали маленькие изящные антилопы дикдики – в декабре у них родилось два детеныша.
Напомним, что недавно год исполнился знаменитым сестрам-медвежатам Белке и Стрелке. Девочки заметно подросли: если при рождении их вес составлял всего 500 граммов, то сейчас они весят уже больше центнера.
Ленивцы, выдры и лемуры разродились под Новый год в Новосибирском зоопарке
26.12.2023
Теплолюбивые животные приносят потомство именно тогда, когда за окном мороз.
Районные СМИ
Новости раздела
20.09.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
«Яндекс Погода» изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая погода ожидает новосибирцев в первый рабочий день на новой неделе.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Андрей Травников поручил срочно начать отопительный сезон-2026/27
-
В Новосибирске суд наказал машиниста за кражу 22 коров в метель
-
Искитимская больница заплатила пациенту 3 млн рублей за потерянную почку
-
В Новосибирской области с 21 сентября изменилось расписание пригородных поездов
-
Число уехавших мигрантов превысило количество приезжих в Новосибирск осенью-2026
Новости районов
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
Новости партнеров
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



