vn
Новосибирск 20.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Кот и женщина-кошка застряли на дереве в Новосибирске

Кот и женщина-кошка застряли на дереве в Новосибирске
Фото спасателей МАСС
Сибирячка попыталась спасти хвостатого друга — снять с дерева, но сама оказалась в западне.
Минувшим вечером телефон спасателей разрывался от звонков жителей улицы Лесосечная. Новосибирцы сообщали, что на дереве у дома на уровне третьего этажа сидит кошка, не может спуститься.

«А буквально несколько минут спустя поступила информация, что за кошкой пыталась забраться женщина, которая тоже оказалась на дереве и не может добраться до кошки, а также спуститься вниз», — передает МАСС.

На Лесосечную отправился экипаж специалистов. Прибыв к указанному месту, спасатели заметили скопление людей — новосибирцы собрались у дерева, так как переживали за женщину и кошку. С помощью лестницы специалисты смогли спустить сибирячку, а после и кошку. Спасение животного было встречено аплодисментами и словами благодарности.


Напомним, ранее министр природы Новосибирской области написал инструкцию по спасению медвежат. Инструкция содержит основанные правила поведения, которые позволят не навредить животному и себе. 

Районные СМИ

Новости раздела

11.06.2026 ОБЩЕСТВО

Участники СВО из Новосибирской области, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, зарекомендовали себя как отважные бойцы и высокие профессионалы в деле выполнения боевых задач в зоне спецоперации. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: