Бердский городской суд Новосибирской области признал Вячеслава Фишера виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, наступления иных общественно опасных последствий, совершённое из хулиганских побуждений, в отношении объекта социальной инфраструктуры».
На скамью подсудимых Фишер попал после сообщения о заминированном автобусе маршрута №1 в Бердске. Про бомбу и взрыв мужчина сообщил оператору экстренной службы 112 после ссоры с бывшей супругой в мае-2023. Взрывного устройства в общественном транспорте не было – сотрудники полиции проверили автобус.
Свою вину Вячеслав Фишер признал. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Теперь мужчине придется раз в месяц являться на регистрацию в специализированный госорган. Также он не может менять постоянное место жительства без уведомления.
Приговор суда не вступил в законную силу, сообщили
в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.
Еще один семейный скандал закончился трагедией. В ноябре-2023 35-летний новосибирец нанес жене одиннадцать ударов ножом жене после словесной перепалки во дворе дома. Женщина скончалась от большой потери крови.
Конфликт с женой довел жителя Бердска до терроризма
09.04.2024
Скандал с бывшей женой довел до телефонного терроризма жителя Бердска. После ссоры мужчина позвонил в экстренную службу 112 и рассказал о бомбе в автобусе №1.
Районные СМИ
Новости раздела
24.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении маньяка, напавшего на женщину на темной улице.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Последнюю волну тепла прогнозируют синоптики в Новосибирске в конце сентября-2026
-
График подключения жилых домов к теплу с 28 сентября опубликовали в Новосибирске
-
Бастрыкину доложили о героизме новосибирца при задержании маньяка с ножом
-
Андрей Травников и Василий Купызин обсудили участие ФРТ в Новосибирской области
-
В Новосибирской области ветераны СВО устраиваются работать дроноводами
Новости районов
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
Новости партнеров
-
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



