vn
Новосибирск 20.4 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Деньги

Компенсации 1,4 млн рублей добилась семьи погибшего слесаря из Ордынки

Компенсации 1,4 млн рублей добилась семьи погибшего слесаря из Ордынки
Фото - прокуратура Новосибирской области
В такую сумму был оценен моральный ущерб, который получила жена и ребенок погибшего.
Компенсацию морального ущерба взыскали с предприятия в Новосибирской области, на котором погиб сотрудник. По данным прокуратуры, слесарь проводил работы на канализационно-насосной станции. 

Причиной трагедии стало нарушение требований охраны труда. Мужчина работал в замкнутом пространстве, смерть наступила от удушья. Судя по фотографиям с места ЧП, он просто не смог выбраться из КНС.

«Прокуратура направила в Ордынский районный суд исковое заявление о взыскании с предприятия компенсации морального вреда в пользу супруги и несовершеннолетнего ребенка погибшего, – сообщают представители ведомства. – Суд удовлетворил исковые требования прокурора». 

Решение суда исполнено, предприятие выплатило семье положенную ей компенсацию. Ранее мы писали о другом ЧП на работе: слесарь скончался после падения в яму с кипятком. ЧП произошло 1 ноября в подвале лицея №12 в Новосибирске. Мужчину госпитализировали с ожогами, но спасти не смогли.

Районные СМИ

Новости раздела

Управление ФСБ России по Новосибирской области пресекло противоправную деятельность жителя Новосибирска, ранее дважды судимого за организацию региональной ячейки запрещённого на территории России международного экстремистского религиозного объединения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: