Новосибирск 2.9 °C

Хоккейная «Сибирь» с футбольным счетом одолела московское «Динамо»

Сибиряки сумели вырвать победу у москвичей с футбольным счетом 1:0. Фото VN.ru
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» на домашнем льду в упорном поединке одолело столичное «Динамо». За 60 минут игрового времени зрители увидели всего одну шайбу. Ее автором стал форвард Алексей Яковлев.

Сибиряки отличились уже в самом начале первого периода. Счет с результативной передачи Данила Романцева открыл нападающий Алексей Яковлев. Во втором игровом отрезке зрители забитых голов так и не увидели. Москвичи больше владели инициативой, однако блестяще в воротах играл голкипер «Сибири» Алексей Красиков.

Под конец третьего периода хозяева остались в меньшинстве из-за нарушения численного состава. Однако новосибирцам удалось выстоять. Чтобы переломить ход игры, тренерский штаб динамовцев снял вратаря Ивана Бочарова, выпустив на лёд полевого игрока. Но это не помогло. Итоговый счет – 1:0 в пользу подопечных Николая Заварухина.

После сегодняшней игры в активе новосибирцев 19 очков. Лидирует казанский «Ак Барс» - у дружины из столицы Татарстана 22 балла. Завершит домашнюю серию «Сибирь» в пятницу 11 октября. В ледовом дворце спорта «Сибирь» новосибирцы примут «Барыс» из казахстанского Нур-Султана. Игра начнется в 19:30.