Новосибирск 3 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Хоккейная «Сибирь» пропустила четыре шайбы в Нижнекамске

После четырех игр команда занимает седьмое место в конференции «Восток». Фото Артема Тиунова
Новосибирцы проиграли четвертый матч первой выездной серии нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Команда Андрея Мартемьянова уступила в гостях «Нефтехимику».

«Злые снеговики» первыми открыли счет. Дебютную шайбу за команду в свой актив записал защитник Денис Бодров. Но в середине стартового периода хозяева площадки восстановили статус-кво благодаря стараниям Максима Березина. Однако через пару минут Денис Голубев удачно реализовал контратаку сибиряков – вышел на рандеву с вратарем Франса Туохимаа и успешно переиграл его – 2:1.

Но на этом все – далее забивал только «Нефтехимик». Во втором периоде Кирилл Воробьев сравнял счет, а Лукаш Клок вывел нижнекамцев вперед.

Дважды команды попали друг другу в штанги. Но финальная точка была поставлена за две секунды до сирены. Тренерский штаб «Сибири» в попытке сравнять счет убрал вратаря Харри Сятери и выпустил на лед шестого полевого игрока. Но в итоге получили шайбу в пустые ворота. Марат Хайруллин расстрелял пустые рамки.

«Первый период играли неплохо: в атаке действовали агрессивно, более-менее четко в обороне. Второй период нужно внести в пассив. Большие претензии к нашим нападающим как по игре в атаке, так и по игре в обороне. В третьем периоде начали спасать матч, побежали все вперед, моменты были, надо было забивать. Но, к сожалению, забил соперник», – цитирует слова тренера Андрея Мартемьянова пресс-служба «Сибири».

Таким образом, домой дружина возвращается с тремя очками. 13 сентября новосибирцы проведут свой первый домашний матч в сезоне – против череповецкой «Северстали».