1. ОБЩЕСТВО
  2. Спорт

Хоккейная «Сибирь» проиграла соседям по «Востоку»

Фото Артема Тиунова.
Очередной матч Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» завершила поражением. На домашнем льду «злые снеговики» не смогли противостоять соседям по турнирной таблице восточной конференции – казахстанскому «Барысу». 3:2 в пользу гостей из Нур-Султана.

Очередной матч Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» завершила ппоражением. На домашнем льду «злые снеговики» не смогли противостоять соседям по турнирной таблице восточной конференции – казахстанскому «Барысу». ____ пользу гостей из Нур-Султана.

У сибиряков капитаном на игру был назначен Дмитрий Саюстов. Также стоит отметить отсутствие в составе Никиты Короткова, Ильи Хохлова, Микаэля Руохомаа, Андрея Ермакова и Ярослава Хабарова. Николай Заварухин внес коррективы и в звенья. В стартовой пятерке вышли Олег Ли, Данил Романцев, Егор Миловзоров, Юрки Йокипакка и Николай Демидов.

Первый период выдался упорным. На счастье местным болельщикам, финский защитник Юрки Йокипакка первым распечатал ворота «Барыса» - 1:0. Под занавес двадцатиминутки хозяева остались втроем. Никита Шашков и Константин Алексеев с разницей в несколько минут отправились на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой и задержку соперника соответственно. Но хозяевам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности.b8blNmfN9SI.jpg

После первого перерыва дружины обменялись забитыми шайбами. Виктор Комаров изящно выкатился из-за ворот соперника и застал врасплох голкипера казахстанских «барсов» Хенрика Карлссона. Но через мгновение Максим Мусоров «размочил» счет – 2:1.

Переломным в матче стал третий период. Статус-кво восстановил Кирилл Панюков. Он в упор «расстрелял» Харри Сятери с передачи своего напарника Линуса Виделля. А еще через две минуты Джесси Блэкер вывел гостей вперед – 3:2. Этот счет остался неизменным до финальной сирены.

В КХЛ наступает пауза, связанная с очередным этапом европейского хоккейного тура в Швеции (11-14 февраля). Напомним, что на этот турнир в сборную Финляндии из состава «Сибири» вызваны Харри Сятери, Микаэль Руохомаа и Юусо Пуустинен. В состав олимпийской сборной России командированы Илья Морозов и Никита Шашков. Они сыграют на соревнованиях «Kazakhstan Hockey Open 2021» в Нур-Султане (10-13 февраля).5DPYxHycS4M.jpg

Очередной домашний поединок «злые снеговики» проведут во вторник, 16 февраля. Соперником станет один из аутсайдеров «Востока» - нижнекамский «Нефтехимик». Игра начнется в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск) в ледовом дворце спорта «Сибирь».