Новосибирск 1.5 °C

ХК «Сибирь» впервые в сезоне проиграл дома

Сибиряки доминировали в поединке против южноуральцев, однако игра пошла не по сценарию. Фото пресс-службы ХК «Сибирь»
Новосибирская «Сибирь» на домашнем льду уступила «Трактору» из Челябинска. Дружина Андрея Мартемьянова уступала в счете 0:2, но смогла отыграться. А вот в серии буллитов удача была на стороне гостей.

«Сибирь» принимала «Трактор» в статусе одного из лидеров конференции «Восток». Южноуральцы же наоборот начали «регулярку» не очень удачно. Тем не менее, в столице Сибири подопечные Анвара Гатиятулина все же смогли добиться непростой победы.

«Черно-белые» в первых двух периодах по разу огорчили вратаря хозяев Антона Красоткина. Отличились Алексей Бывальцев и Тему Пулккинен.

Новосибирцы бросились отыгрываться и одну шайбу им удалось забросить под занавес второй двадцатиминутки. Тэйлор Бек удачно реализовал выход один на один. А в третьем периоде Никита Шашков смог сравнять счет – 2:2. «Сибирь» совершила камбэк, переведя игру в овертайм.

Однако в основное время зрители заброшенных шайб не увидели. А вот в серии буллитов сильнее оказались гости – 3:2Б, победа «Трактора».

На послематчевой пресс-конференции коуч сибиряков Андрей Мартемьянов признался: прошедшая игра с «Куньлунем» (4:0) отняла у команды много сил, как физических, так и моральных. Поэтому с «Трактором» встреча выдалась непростой.

– Я благодарен болельщикам, что нас поддерживали, подгоняли вперед. Благодарен пацанам, что верили, что мы можем вытащить игру. Забили хорошие голы, шли до конца. К сожалению, по буллитам мастеровитее оказался «Трактор». Начали не так, как нам хотелось бы, и это сами парни признали, – поделился Мартемьянов.

В свою очередь форвард Никита Шашков отметил: команда заработала очко, а не потеряла его.

– Отыграться с 0:2 – это большой плюс для нас. Команде нужен был грязный гол, слава Богу, у меня получилось его забить. Я знал свои обязанности, когда выходил на большинство, – цитирует хоккеиста пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Новосибирцы завершат первую домашнюю серию нового сезона сибирским дерби против омского «Авангарда». Эта дуэль пройдет в ЛДС «Сибирь» во вторник, 13 сентября, и начнется в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).

Как отметил Андрей Мартемьянов, после проигрыша «Трактору» его команда сделает выводы и подготовится к «омским ястребам»: «Нас ждет еще один серьезный экзамен, так что должны быть готовы к нему на все 100%».

Новости сюжета - ХК Сибирь

23.04.2024 СПОРТфото

Новосибирские пловцы завоевали девять медалей чемпионата России по плаванию и «прославились» в заключительном заплыве соревнований. В женской комбинированной эстафете 4 по 100 метров наша команда не вышла на старт финального заплыва из-за Виталины Симоновой. Сильнейшая брассистка сборной не пришла к месту сбора команды.