Новосибирск 2.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ХК «Сибирь» впервые в сезоне обыграл ЦСКА

Фото Артема Тиунова
Хоккейный клуб «Сибирь» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги с футбольным счетом переиграл столичный ЦСКА. Все решила шайба Никиты Короткова, заброшенная в третьей двадцатиминутке. После игры главный тренер «злых снеговиков» отметил, что сегодняшним успехом его подопечные «заработали выходной».

Коуч «Сибири» Андрей Мартемьянов выпустил на лед с первых минут вратаря Антона Красоткина. Он заменил финского коллегу по амплуа Харри Сятери. И, как выяснилось, не зря – Красоткин записал в свой актив первый «сухарь» в сезоне.

Первые два периода оказались безголевыми. Игра продолжалась до забитой шайбы. В заключительном отрезке молодой форвард Дмитрий Овчинников бросил по воротам армейцев – Иван Федотов шайбу отразил. Однако снаряд попал на клюшку подоспевшему Никите Короткову. Тот был точен – 1:0.REMNBkgnH8I.jpg

Последние секунды выдались нервными – гости без устали атаковали ворота Красоткина. Столичные армейцы взяли тайм-аут, а после – выпустили на площадку шестового полевого игрока, сняв вратаря. Но игру спасти не получилось. «Сибирь» одерживает четвертую домашнюю победу подряд.

«Тяжелый матч. Пацанам спасибо. Было задание в первом периоде сыграть от обороны. Сделали на этом акцент. Если победили – все получилось. Выходной заработали», - сказал после матча рулевой сибиряков Андрей Мартемьянов. По словам 58-летнего специалиста, успех в этой серии его команды связан с тем, что дружина выкладывается на полную, прибавляет и регулярно выполняет игровое задание.

Наставник армейцев Сергей Федоров отметил, что в игре «Сибирь» - ЦСКА «кто больше хотел, тот и выиграл»: «Сделали все возможное, чтобы победить. Не сложилось. Доволен ребятами, которые выполнили план на игру. Попереживаем до полуночи и будем завтра готовиться, работать».cOIShvOicvc.jpg

Свой очередной поединок «Сибирь» проведет в понедельник, 1 ноября. Команда примет финский «Йокерит» - одного из лидеров западной конференции.