Новосибирск -0.8 °C
  1. НОВОСИБИРСК

ХК «Сибирь» вновь проиграл «Салавату Юлаеву»: серия продолжится в Новосибирске

В двух ответных играх в Новосибирске «злые снеговики» попробуют склонить чашу весов в свою пользу. Фото Артема Тиунова
Новосибирская «Сибирь» не смогла сравнять счет в серии плей-офф кубка Гагарина против «Салавата Юлаева». В Уфе наша команда проиграла второй поединок и возвращается домой в Новосибирск, где попытается взять реванш. После игры главный тренер Андрей Мартемьянов прокомментировал уход Харри Сятери и Юрки Йокипакки.

В связи с экстренным отъездом первого голкипера «злых снеговиков» Харри Сятери, ворота гостей занял Антон Красоткин. Но сухим для него матч не получился. «Салават Юлаев», также ослабленный отъездом всех своих легионеров, уже в первом периоде распечатал Красоткина благодаря активным действиям Глеба Кузьмина. А Сергей Шмелев и Александр Кадейкин во втором периоде довели счет до неприличного.

Гости не думали сдаваться. Защитник Илья Морозов с разворота в одно касание отправил шайбу в сторону вратаря Александра Шарыченкова. Снаряд предательски отскочил от защитника и угодил в сетку. Затем Валентин Пьянов реализовал большинство и сократил счет до минимума.

Но последнее слово все же осталось за уфимцами. Алексей Пустозеров в четвертый раз огорчил Антона Красоткина. 4:2 – серия переезжает в Новосибирск.

На послематчевой пресс-конференции рулевой сибиряков Андрей Мартемьянов признался, что не очень был доволен обороной своих подопечных. Были и претензии к игрокам атаки – в таких матчах нужно «больше работать на пятаке».

Журналисты не могли не спросить мнение Мартемьянова по поводу ухода из клуба в разгар плей-офф Харри Сятерии и Юрки Йокипакки. Специалист отметил, что относится к ситуации абсолютно ровно: «Конечно, ребят не хватает, связки были наиграны. Уехали? Это их право. Есть-есть, нет-нет. Подобные вещи происходили у нас в начале сезона. Так что мы не суетимся в этой ситуации. Игроки у нас есть». Также Андрей Мартемьянов пообещал дать бой «Салавату» в Новосибирске.

В столице Сибири команды сыграют уже в ближайшее воскресенье, 6 марта. Спарринг в ЛДС «Сибирь» начнется в 17.30 по новосибирскому времени (13.30 мск). Пока что после двух игр в серии ведет башкирская дружина – 2:0.