Новосибирск 1.5 °C

ХК «Сибирь» вновь проиграл «Авангарду» на новой арене в Омске

«Сибирь» проводит четырехматчевую выездную серию. Пока что удалось набрать всего один балл. Фото Артема Тиунова
Поздно вечером 3 ноября завершилась уже третья серия сибирского хоккейного дерби «Авангард» - «Сибирь». Победителями из принципиальной дуэли вышли «омские ястребы», но и новосибирцы уехали с «G-Drive Арены» не без заработанного очка.

Гости открыли счет уже на 24-й секунде благодаря шайбе Никиты Сетдикова. Но во втором периоде хоккеисты «Авангарда» восстановили статус-кво: Рид Буше поразил «девятку» ворот Антона Красоткина. К слову, американец поражает ворота новосибирцев чуть ли не в каждом сибирском дерби.

Во втором периоде команда Андрея Мартемьянова вновь вышла вперед. Защитник Михал Чайковски удачно добил шайбу в ворота Василия Демченко. Однако в третьем периоде хозяева льда снова сравняли цифры на табло – Алекс Броадхерств второй раз огорчил Красоткина.

Большая часть овертайма прошла в равной борьбе, но менее, чем за минуту до сирены, Рид Буше оформил дубль и принес победу «ястребам» - 3:2.

«Статус матча соответствовал игре, никто не хотел уступать. Я думаю, что игра понравилась болельщикам, держала в напряжении весь матч. Конечно, удаления подвели нашу команду в концовке, соперник пять на четыре очень быстро реализовывал. А так, игрой команды я сегодня доволен, претензий к парням нет», - цитирует главного тренера новосибирцев Андрея Мартемьянова пресс-служба ХК «Сибирь».

Коуч также прокомментировал непопадание в состав лучшего бомбардира «злых снеговиков» Александра Шарова. По словам Мартемьянова, у форварда небольшое повреждение – его решили поберечь. «Надеюсь, к следующему матчу будет готов. Посмотрим, как его состояние будет», - сказал тренер.

Отметим, что «Авангард» и «Сибирь» встречались в текущем сезоне «регулярки» КХЛ уже в третий раз. 13 сентября в столице Сибири «злые снеговики» победили по буллитам (3:2). 1 октября, в матче-открытии новой арены в Омске, сильнее были омичи (2:1).

В настоящее время новосибирцы занимают четвертое место в турнирной таблице восточной конференции. В активе команды 31 очко. Впереди матчи с екатеринбургским «Автомобилистом» и челябинским «Трактором». Однако пока что выездная серия складывается не очень удачно – у «Сибири» по поражению в Астане и Омске.