Новосибирск 4.1 °C

ХК «Сибирь» упустил волевую победу над «Адмиралом», заменив вратаря Красоткина

Второе поражение подряд потерпели «злые снеговики» в своей длительной домашней серии. На этот раз в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), подопечные Дэвида Немировски не справились с «Адмиралом» из Владивостока. После встречи тренер объяснил внезапную замену голкипера Красоткина.
За двадцать минут первого периода зрители заброшенных шайб не увидели. Безголевую «засуху» прервал канадский форвард сибиряков Энди Андреофф, в большинстве изящно переигравший вратаря гостей Василия Демченко.

После получаса игры тренерский штаб новосибирцев решил заменить вратаря Антона Красоткина на его коллегу по амплуа Антона Худобина. Новобранец «Сибири» «засушил» свои ворота лишь на четыре с небольшим минуты. Сначала Александр Горшков восстановил статус-кво, а затем Евгений Лисовец и вовсе вывел «моряков» вперед.

В третьем игровом отрезке наши хоккеисты нашли в себе силы отыграться. Цифры на табло сравнял 28-летний нападающий Артем Михеев. Но в овертайме форвард дальневосточной дружины Горшков оформил дубль. 2:3 (ОТ) в пользу «Адмирала» - клуб из Владивостока увозит из Новосибирска два очка.

«Сложная игра. Знали, что соперник строго играет в обороне, и пытались пройти их. В каких-то моментах прошли… В конце второго периода и в третьем чуть по-другому раскатились, начало получаться. Нам не хватило каких-то нужных моментов — обыграть или дать пас, и, конечно, забить», - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «злых снеговиков» Дэвид Немировски.

Коуч объяснил неожиданную замену вратаря Антона Красоткина: «Там микротравма. Думаю, день-два и все будет нормально».

Немировски также рассказал о судьбе нападающего Никиты Короткова, который давно не выходил на лед: «Думаю, он долго ещё не будет играть».

Несмотря на второе поражение кряду, сибиряки занимают восьмую «спасительную» строчку в турнирной таблице конференции «Восток». В активе команды ровно 40 баллов: «Сибирь» отстает на два очка от екатеринбургского «Автомобилиста» и на пять очков опережает своего ближайшего преследователя - хабаровский «Амур».

Следующий спарринг – с тольяттинской «Ладой», идущей на «Востоке» в тройке лидеров. Матч на «Сибирь-Арене» состоится в субботу, 2 декабря и начнется в 17.30 по новосибирскому времени (13.30 мск).

27.04.2024 СПОРТфото

Новосибирская «Сибирь-Арена» приняла на своем льду первый международный турнир по хоккею. В столице Сибири между собой соревнуются молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также сборная игроков Студенческой хоккейной лиги.