ХК «Сибирь» разгромил на домашнем льду лидера конференции «Восток»

«Сибирь» одерживает третью победу кряду в текущей «регулярке». Фото Артема Тиунова
Вечером 17 сентября-2024 новосибирская «Сибирь» проводила на «Сибирь-Арене» свой тысячный матч в Континентальной хоккейной лиге. Соперником в этом юбилейном поединке стал нижнекамский «Нефтехимик», лидирующий в восточной конференции.

Хозяева открыли счет уже на 17-й секунде стартового периода – отличился новобранец «злых снеговиков» Владислав Кара. 26-летний форвард воспользовался курьёзной ошибкой защитников «волков».

Во втором периоде Вячеслав Лещенко восстановил статус-кво. Но затем сибиряки еще трижды поразили рамки вратаря Филиппа Долганова. Дубль оформил канадец Энди Андреофф, еще одну шайбу в свой актив записал капитан дружины Сергей Широков. После этого Долганов уступил место в воротах своему коллеге Артему Загидулину.

Во все той же второй двадцатиминутке «Нефтехимик» отыграл еще одну шайбу, стараниями Александра Дергачева. В третьем периоде Владислав Кара забросил свою вторую шайбу и поставил жирную точку в дуэли – 5:2.

«Хорошая и уверенная победа. Порадовало хорошее движение сегодня и те моменты, которые мы показывали при счёте 1:2. Начали гнуть свою линию и создали 15 опасных моментов. Это заслуга этих забитых шайб», -0 прокомментировал победу главный тренер нашей команды Вадим Епанчинцев.

По словам коуча, в третьем периоде его подопечные сыграли правильно и здорово, за исключением удалений: «Показали хорошее качество игры, чего не хватало в предыдущих матчах, пришла та уверенность в реализации. Самое главное, чтобы она не переросла в самоуверенность».

После победы над лидером «Востока» новосибирцы закрепились на 6-м месте в турнирной таблице. У дружины 6 очков в копилке.

Расслабляться некуда – сезон набирает обороты. И уже в четверг, 19 сентября «Сибири» предстоит очередной домашний спарринг. В этот день команда примет пекинский «Куньлунь Ред Стар». Игра начнется в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск).