vn
Новосибирск 6.3 °C
  1. СПОРТ
  2. Хоккей

ХК «Сибирь» пропустил пять шайб от «Спартака» в Москве

ХК «Сибирь» пропустил пять шайб от «Спартака» в Москве
В игре против «красно-белых» сибиряков преследовали ненужные ошибки. Фото Артема Тиунова
На минорной ноте закончила свою выездную серию новосибирская «Сибирь». В очередном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «злые снеговики» 4 октября проиграли в столице местному «Спартаку» 2:5. Впрочем, наставник сибиряков Дэвид Немировски увидел в этой игре «много позитивных моментов».
По словам главного тренера «Сибири», его подопечные начали играть чуть быстрее в атаке.

«Но ненужные ошибки в нашей зоне преследуют нас. Надо работать, скоро очень важная игра дома», - сказал на послематчевой пресс-конференции Немировски. Коуч также признал, что постоянные удаления мешают его команде играть в равных составах.

Ворота новосибирцев в Москве защищал голкипер Денис Костин. Но отстоять на ноль у него не получилось. В составе «Спартака» дублем отметился Николай Голдобин. Еще по шайбе в свой актив записали Иван Морозов, Максим Цыплаков и экс-защитник «Сибири» Михал Чайковски.

У гостей отметились Владимир Бутузов и Тэйлор Бэк.

Сибиряки возвращаются домой с тремя очками из шести возможных. В настоящее время наша дружина с 16-ю очками занимает пятое место в турнирной таблице конференции «Восток».

В пятницу, 6 октября «Сибирь» дома сразится с екатеринбургским «Автомобилистом», идущим в тройке лидеров «Востока». Игра начнется в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).

Районные СМИ

Новости раздела

18.04.2026 СПОРТ

Хоккейный клуб «Сибирь» и голкипер Михаил Бердин согласовали условия нового долгосрочного соглашения. За два предстоящих сезона в составе новосибирской команды вратарь заработает в общей сложности 87 миллионов рублей, что делает его одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: