Новосибирск 4.6 °C
  1. СПОРТ
  2. Хоккей

ХК «Сибирь» проиграл ярославскому «Локомотиву» в Новосибирске

«Злые снеговики» забили быстрый гол, однако «Локомотив» смог переломить ход встречи и вырвать победу. Фото Артема Тиунова
В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новосибирская «Сибирь» потерпела второе поражение подряд. После фиаско в сибирском дерби, «злые снеговики» сегодня оступились в игре против ярославского «Локомотива».
Как и три дня назад в Омске, в столице Сибири новосибирцы проиграли ярославцам точно с таким же счетом – 1:2. При этом подопечные Андрея Мартемьянова начали достаточно бодро: уже на второй минуте встречи лучший бомбардир «Сибири» Александр Шаров распечатал ворота Даниила Исаева. Для нападающего эта шайба стала восьмой в текущем сезоне.

Гости восстановили статус-кво в начале второй двадцатиминутки благодаря стараниям Андрея Сергеева, реализовавшего большинство. А вот менее чем через десять минут хозяева и вовсе оказались в роли догоняющих. Вторую шайбу в ворота Дениса Костина отправил Рушан Рафиков. Больше счет на табло не менялся.

После встречи главный тренер новосибирцев Андрей Мартемьянов признал: соперник выглядел мощнее и в обороне, и в атаке.

- Мы же выглядели тяжеловато, особенно при переходе и обороны в атаку. Было мало бросков, мало хороших передач, - сказал коуч.

Мартемьянов также похвалил «Локо». Тренер считает, что по выполнению игрового задания ярославцы – одни из лучших в лиге.

- Нам немного не хватило эмоций после Омска. Там мы на одно очко точно наиграли, много сил отдали. Но панических настроений ни у кого нет, готовимся к следующему матчу. Сегодня парни старались, бились до конца, - подытожил Мартемьянов.

Свой очередной домашний поединок сибиряки проведут уже в ближайший четверг, 6 октября. Соперником нашей команды станет ЦСКА. Матч пройдет в ЛДС «Сибирь». Начало в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).