Новосибирск 1.1 °C

ХК «Сибирь» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче серии плей-офф

Новосибирские хоккеисты проиграли уфимцам впервые в сезоне. Фото Артема Тиунова
Новосибирская «Сибирь» не смогла победить в Уфе местный клуб «Салават Юлаев». Стартовый поединок серии плей-офф кубка Гагарина завершился со счетом 2:1 в пользу башкирской дружины.
Гости открыли счет уже на четвертой минуте первого периода. Сибиряки успешно реализовали контратаку: Александр Шаров бросил и попал во вратаря, а Антон Шенфельд удачно сыграл на добивании.

«Салавату» хватило 38 секунд, чтобы восстановить статус-кво. Харри Сятери огорчил форвард хозяев Николай Кулемин. А во втором игровом отрезке экс-нападающий «злых снеговиков» Степан Санников и вовсе вывел уфимцев вперед.

Третий период обошелся без забитых шайб. 2:1 – «Салават Юлаев» пока сильнее. «Зеленые» также повели в серии 1:0.

После матча главный тренер гостей Андрей Мартемьянов отметил, что «игры плей-офф – это «не концерт»: «Матч выдался напряженным. Команды показали боевой характер. Соперник играл по счету. Во втором периоде мы больше играли от обороны. «Салават также здорово защищался».

Мартемьянов также отметил, что его дружине немного не хватало покинувшего на днях «Сибирь» американского форварда Ника Шора. На вопрос, «что будет, если все легионеры покинут Континентальную хоккейную лигу?», рулевой сибиряков заметил: «Если они уезжают – это их дело. Хоккей должен жить. У нас есть наши пацаны, пускай они выходят на лед и бьются».

Очередной матч ¼ финала конференции «Восток» между «Салаватом» и «Сибирью» состоится уже через день – в пятницу, 4 марта. На «Уфа-Арене» дружины начнут играть в 21.00 по новосибирскому времени (17.00 мск).

Напомним, что в плей-офф команды сражаются до четырех побед.

Новости сюжета - ХК Сибирь

24.04.2024 СПОРТ

В Новосибирской области 25 апреля стартует «Лига Ставок Кубок Будущего» – международный турнир с участием сборных команд, составленных из хоккеистов не старше 20 лет – России, Белоруссии, Казахстана, а также игроков Студенческой хоккейной лиги. Команды уже прибыли в Новосибирск и проводят первые тренировки на «Сибирь-Арене».