Новосибирск 4.3 °C
  1. СПОРТ
  2. Хоккей

ХК «Сибирь» проиграл «Нефтехимику» в Нижнекамске

Исход встречи «Нефтехимик» — «Сибирь» решила шайба, заброшенная в овертайме. Фото пресс-службы ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск)
Новосибирская «Сибирь» продолжает очередную выездную серию. После победы над «Витязем» (5:4ОТ), в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «злые снеговики» в овертайме уступили нижнекамскому «Нефтехимику».

Примечательно, что до спарринга с сибиряками нижнекамцы проиграли десять поединков кряду. И, судя по всему, у хоккеистов «Нефтехимика» на встречу с «Сибирью» был особый настрой. Первую заброшенную шайбу зрители увидели уже на седьмой минуте первого периода. Ворота Дениса Костина распечатал форвард Павел Порядин.

Вторая двадцатиминутка выдалась «сухой». А вот в третьем периоде новосибирцы смогли сравнять цифры на табло. Статус-кво восстановил канадский защитник Тревор Мерфи.

Дружины продолжили выяснять отношения в овертайме. И в его самом начале фортуна улыбнулась хозяевам площадки. Первую победу в сезоне «Нефтехимику» принес Ансель Галимов: 2:1ОТ – долгожданный успех нижнекамской команды.

Как заметил после игры главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов, некоторые его ребята «были перегружены»: «Начало матча ничего не предвещало, что будет такая напряжённая игра. Было несколько хороших голевых моментов, к сожалению, хладнокровия не хватило парням. Потом пошли ненужные удаления».

Мартемьянов подчеркнул, что он остался очень доволен тем, как его дружина играла в меньшинстве.

- Неплохо сыграли, самоотверженно и правильно. В третьем периоде терять уже было нечего, пошли прессинги и владели инициативой. Забили гол, но, к сожалению, большего сделать не смогли. Был выход один на один, надо было решать. Гол в овертайме - бросок, рикошет, попало куда попало, - приводит слова коуча пресс-служба ХК «Сибирь».

После дуэли в Нижнекамске «Сибирь» располагается на четвертом месте в конференции «Восток». В активе нашей команды 12 сыгранных встреч и 14 очков. С 18-ю баллами лидирует магнитогорский «Металлург».

Из Татарстана сибиряки отправляются в Москву, где уже 29 сентября продолжат выездную серию против местного ЦСКА. А заключительный матч серии «Сибири» предстоит провести уже в Омске – в первый день октября там состоится сибирское дерби против «Авангарда». Омичи впервые за несколько сезонов проведут матч в родном городе и на новой «G-Drive» арене.