Новосибирск 6.3 °C

ХК «Сибирь» обыграл «Ак Барс» и поднялся на второе место

Новосибирская «Сибирь» последние три встречи заканчивает в овертайме. Фото Артема Тиунова
Результативным выдался очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между новосибирской «Сибирью» и «Ак Барсом» в Казани. В основное время ледовые дружины «отгрузили» друг другу по три шайбы – победитель матча стал известен в овертайме.

«Ак Барс» и «Сибирь» встречались друг с другом пять дней назад. В Новосибирске сильнее были казанцы, которые забили решающий гол в овертайме. Сегодня сибиряки были явно настроены взять реванш. Но вначале у «барсов» были другие планы.

Уже в первом периоде «Сибирь» «горела» после голов Артема Лукоянова и Станислава Галиева. Затем игроку «злых снеговиков» Денису Голубеву в ухо прилетела шайба – спортсмен в крови покинул казанский лед.

Несмотря на неудачную стартовую двадцатиминутку, гости нашли в себе силы отыграть одну шайбу. 21-летний защитник Никита Ефремов забил свой первый гол в КХЛ. Но в третьем периоде Дмитрий Кагарлицкий вновь увеличил расставание в счете.

Менее чем за четыре минуты до финальной сирены вернувшийся на лед Денис Голубев вогнал в ворота Амира Мифтахова вторую шайбу. А новобранец новосибирцев Максим Сушко и вовсе «закомбэчил» - 3:3.

В овертайме победу гостям принес лучший снайпер «Сибири» Александр Шаров. Он стал автором своей 23-й шайбы в сезоне и официально лучшим снайпером нашей команды за все сезоны КХЛ.

После матча главный тренер гостей Андрей Мартемьянов признался: в первом периоде играла только одна команда – «Ак Барс».

«В раздевалке состоялся очень серьезный разговор с парнями. После команда начала играть в мужской хоккей, а не «витиеватый», полезли на «пятак». Готовились мы хорошо, но что случилось перед игрой – непонятно», - поделился коуч.

После победы в Казани, «Сибирь» занимает второе место в восточной конференции. В активе дружины 64 очка. На один балл меньше у «Автомобилиста» из Екатеринбурга, идущего первым.