vn
Новосибирск -1.7 °C
  1. СПОРТ
  2. Хоккей

ХК «Сибирь» не справился с действующим обладателем кубка Гагарина-2025

ХК «Сибирь» не справился с действующим обладателем кубка Гагарина-2025
Автором единственной шайбы «Сибири» в Ярославле стал 22-летний нападающий новосибирцев Иван Климович. Фото Артема Тиунова
После двух успешных матчей в Москве и Сочи новосибирская «Сибирь» вновь проиграла. На этот раз – в Ярославле. Очередной матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Локомотивом» и «злыми снеговиками» завершился в ночь с 24 на 25 ноября-2025.
В гостях у победителя кубка Гагарина сибиряки играли вторым номером – команда проводила меньше времени в атаке, чем хозяева площадки. Соответственно, уже после стартовой двадцатиминутки «Локо» вёл в счете благодаря шайбам Георгия Иванова и Александра Радулова.

Во втором периоде ярославцы продолжили штурмовать ворота Антона Красоткина, который, к слову, является уроженцем Ярославля, а его отец – один из тренеров соперника. «Похоронил» шансы гостей хотя бы на один балл словацкий защитник Мартин Гернат. Он оформил дубль.

У «снеговиков» сил хватило лишь на гол престижа. Его автором стал 22-летний форвард Иван Климович. 4:1 – безпроигрышная серия нашей дружины продлилась всего два матча.

«Понимали, что команда «Локомотив» проиграла 2 игры, но нам отступать некуда, надо выигрывать и брать любые очки. По содержанию игра более-менее понравилась, есть положительные моменты, ребята начинают понимать, что мы от них требуем. С таким соперником нельзя допускать такие ошибки, которые приводят к голам», - констатировал после встречи исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Ярослав Люзенков.

Наставник также признался, что у его подопечных возникла некая робость перед именитым соперником. Также Люзенков похвалил молодых хоккеистов: «Они неплохо вливаются в коллектив, своим движением дают нам энергию».

«Сибирь» продолжает замыкать турнирную таблицу восточной конференции с 21-м баллов в активе. Впереди – домашняя серия против екатеринбургского «Автомобилиста» (29 ноября), казахстанского «Барыса» (1 декабря) и московского «Спартака» (3 декабря).  

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: