Новосибирск 17.4 °C

ХК «Сибирь» не смог удержать победу над лидером «Востока» «Металлургом»

Подопечные Дэвида Немировски уступают «лисам» уже третий раз в этом сезоне. Фото Артема Тиунова
Новосибирская «Сибирь» проиграла в своем заключительном поединке очередной домашней серии. Дуэль в регулярном чемпионате КХЛ с «Металлургом» выдалась достаточно боевой – новосибирцы смогли отвоевать у магнитогорцев один балл.
На старте первого периода хозяевам пришлось пережить град атак со стороны «сталеваров». Выйдя из-под прессинга «злые снеговики» получили большинство, которое удачно реализовал Егор Аланов.

Во второй двадцатиминутке гости сумели переломить ход матча. Сначала Максим Карпов распечатал ворота Антона Красоткина, сделав счет на табло 1:1. Затем Люк Джонсон и вовсе вывел «Магнитку» вперед.

В начале третьего игрового отрезка сибиряки во второй раз загнали шайбу в ворота Артема Загидулина. Однако, после двух видеопросмотров, судьи этот гол не засчитали из-за нарушения правил нашими хоккеистами.
Тем не менее, ровно за две минуты до финальной сирены, защитник Илья Морозов восстановил статус-кво, переведя игру в овертайм. И все же там сильнее оказались гости – 2:3.
- Хорошая игра, несмотря на некоторые ошибки. Наша команда показала характер. Обидно, что в конце были удаления. Заработали одно очко, но то, как работали на льду наши парни, то заслуживали – два. Эта игра с «Металлургом» была лучше, чем предыдущая, - поделился на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски.

Коуч также не стал комментировать достаточно спорные судейские решения.

«Металлург» только закрепил свои позиции на первом месте «Востока», а вот у «злых снеговиков» дела обстоят иначе. У нашей ледовой дружины 32 очка и «пограничное» восьмое место в турнирной таблице.

Новосибирцы отправляются на короткую выездную серию. В субботу, 18 ноября команда сразится в Мытищах с «Куньлунем», а в понедельник, 20 ноября – вновь с «Металлургом» в Магнитогорске.

27.04.2024 СПОРТфото

Новосибирская «Сибирь-Арена» приняла на своем льду первый международный турнир по хоккею. В столице Сибири между собой соревнуются молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также сборная игроков Студенческой хоккейной лиги.