Новосибирск -0.6 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ХК «Сибирь» не смог победить команду Третьяка

Вернувшись с успешного выезда, «Сибирь» неожиданно проиграла на родном льду. Фото Артема Тиунова
В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» на своем льду в трудовом поединке уступила хоккейному клубу «Сочи». Ворота гостей защищал внук прославленного советского хоккеиста Владислава Третьяка Максим.
Хозяева открыли счет в середине стартового периода. Словацкий защитник Михал Чайковски прострелил вдоль ворот соперника и лучший бомбардир «злых снеговиков» Александр Шаров со второй попытки распечатал «рамку» Третьяка – 1:0. Для форварда эта шайба стала девятой в нынешней «регулярке».

Во второй двадцатиминутке «леопарды» сравняли цифры на табло. Шайбу в ворота Харри Сятери забросил 31-летний нападающий Мартин Бакош.

В третьем периоде сочинские хоккеисты во второй раз огорчили Сятери. Автором шайбы стал Василий Глотов. Однако не обошлось без видеопросмотра – тренерскому штабу сибиряков показалось, что шайба была заброшена в положении «вне игры». Но судейская бригада все же гол засчитала – за затяжку времени хозяева были наказаны удалением.

Тайм-аут и выпуск на лед шестого полевого игрока вместо голкипера новосибирцам не помогли. Тренеры «Сочи» также брали 30-секундную паузу и смогли сохранить победный счет 2:1 в свою пользу.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер дружины из столицы Сибири Андрей Мартемьянов признал, что его команда была не готова к мощному прессингу гостей во втором периоде.

«К сожалению, нам после выездного турне сегодня не хватило эмоций. Это было видно по команде. Физический спад тоже есть. Будем готовиться к следующему матчу, вносить коррективы». По мнению коуча, игра против «Сочи» была достаточно равной: «Если бы мы забили, то выиграли. Все серии когда-нибудь заканчиваются».

«Сибирь» продолжит домашнюю серию в пятницу, 26 ноября. В «сибирском дерби» наша дружина сразится с омским «Авангардом». Матч также интересен и тем, что и «злые снеговики» и «ястребы» являются соседями по турнирной таблице конференции «Восток». Поединок начнется в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).

Новости сюжета - ХК Сибирь

Зал ожидания железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» на несколько минут стал концертной площадкой. Один из пассажиров исполнил несколько композиций на рояле и собрал десятки восторженных отзывов.