Новосибирск 9.9 °C
  1. СПОРТ
  2. Хоккей

ХК «Сибирь» на выезде одолел «Трактор»

После успеха в Челябинске, «Сибирь» с 20-ю очками занимает четвертое место в восточной конференции. Фото пресс-службы ХК «Трактор»
После невзрачной домашней серии, новосибирская «Сибирь» успешно стартовала в выездной. В рамках очередного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), «злые снеговики» добились победы в Челябинске над местным клубом «Трактор».
Хозяева первыми открыли счет. В стартовой двадцатиминутке отличился форвард южноуральцев Алексей Бывальцев.

Сибиряки смогли отыграться в третьем периоде. Ворота Ильи Проскурякова поразил Вячеслав Основин. К слову, Основин – воспитанник челябинского хоккея. После он отметил, что для него эта игра была особенной: «Трактор» – команда, которая меня воспитала. Мне важно было и забить. На матче были родители, друзья, родственники, близкие – все, кто у меня есть, были».

В овертайме удача была на стороне «Сибири». Важные два очка нашей команде принес точный бросок канадского нападающего Тэйлора Бека. 2:1ОТ – победа новосибирцев.

После встречи главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов отметил: выездной победы в Танкограде удалось достичь благодаря тому, что его подопечные проявили спортивную злость и характер.

«Хороший матч по накалу был, никто не хотел уступать. Создали массу моментов стопроцентных. У нас и в предыдущем матче в этом плане было их немало, но немного по-другому складывалась игра. Добились результата, очень важные два очка в плане турнирной таблицы, ну и для нас самих они важные», – цитирует Мартемьянова пресс-служба КХЛ.

«Злые снеговики» продолжат выездную серию матчем в Москве. 15 октября в столице наша команда сыграет с местным «Динамо». Поединок начнется в 21.00 по новосибирскому времени (17.00 мск).