После стартовой двадцатиминутки хозяева площадки вели 2:0 благодаря шайбам Ильи Федотова и Василий Мачулина. Во втором периоде канадский легионер «злых снеговиков» Энди Андреофф сократил расстояние в счете.
Переломным стал третий заключительный игровой отрезок, в котором забрасывали исключительно сибиряки. Дубль в ворота «Сочи» оформил форвард Владимир Бутузов и вышеупомянутый Андреофф.
4:2 в пользу гостей – «Сибирь» прерывает свою неудачную серию из пяти игр, одолев на выезде худшую команду западной конференции.
Подводя итоги спарринга с «Сочи», главный тренер новосибирцев Вадим Епанчинцев заявил, что его подопечные, уступая в две шайбы, смогли найти «ресурсы» для победы: «Считаю, что это была одна из лучших игр за последнее время. Благодарен ребятам и нашим болельщикам, которых было слышно».
«Создавали хорошие моменты, перебрасывали соперника в два раза и при хорошей игре вратаря нашли те шансы, забили голы и победили», - резюмировал коуч.
Наша ледовая дружина продолжает располагаться на восьмом месте в турнирной таблице конференции «Восток» с 25-ю очками. В воскресенье, 24 ноября «снеговикам» в Магнитогорске предстоит провести заключительный матч выездной серии. Соперником станет местный «Магнитогорск».
ХК «Сибирь» на выезде одержал волевую победу над «Сочи»
23.11.2024
В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подопечные Вадима Епанчинцева справились с ХК «Сочи». Встреча в городе-курорте завершилась поздно ночью 23 ноября-2024.
Районные СМИ
Новости раздела
07.07.2026
СПОРТ
Осужденный ИК-2 благодаря своему спортивному достижению попал в специальную книгу рекордов подразделения. Он подтянулся тысячу раз.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Женщина поколотила троих полицейских под Новосибирском
-
«В июле аномально»: грибник Константин Зеленцов нашел груздь под Новосибирском
-
В Новосибирске заключённый за 2 часа подтянулся 1000 раз
-
Новые лимиты по отпуску бензина введены в Новосибирской области
-
Андрей Травников объявил режим повышенной готовности из-за дефицита топлива
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
Работы сибирских журналистов об ИТ-технологиях победили в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца



