1. СПОРТ
  2. ТВ

ХК «Сибирь» добился сенсационной победы над «Динамо»

Фото Артема Тиунова. Новосибирскую команду в спарринге против «Динамо» «прорвало» в серии буллитов: дружина реализовала 4 броска из 5
«Злые снеговики» одержали вторую выездную победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 15 октября наша команда нанесла поражение в Москве местному «Динамо». Примечательно, что сибиряки по ходу встречи уступали 0:2.
Лидеры конференции «Запад» и «регулярки» – «Динамо» – уже в первом периоде «отгрузили» гостям две шайбы. Отличились Максим Джиошвили и Максим Сушко.

Во втором периоде обе дружины устроили перестрелку. Счет стал 3:3 благодаря стараниям Дмитрия Рашевского у «динамовцев» и Дениса Голубева, Александра Шарова и Антона Назаревича у гостей.

В самой концовке хозяева забили в ворота Дениса Костина четвертую шайбу. Но ее отменили арбитры встречи – чуть раньше прозвучала финальная сирена.

Судьба поединка решилась в серии буллитов, где «Сибирь» реализовала 4 из 5 бросков.

– В первом периоде соперник был мобильнее, поддушили нас, забили хорошие две шайбы. В перерыве с парнями поговорили, терять уже было нечего и мы пошли вперёд. Второй период был очень хороший, переломный. Ну а по буллитам – спортивная злость была, проявили мастерство и вытащили матч. Нужные два очка, двигаемся дальше, начинаем подготовку к матчу в Нижнекамске, – сказал после игры главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов.

Из Москвы «Сибирь» отправляется в Нижнекамск, где уже 17 октября нашу команду ждет встреча с местным «Нефтехимиком». Игра начнется в 23.00 по новосибирскому времени (19.00 мск).