Согласно условиям контрактов, камеры должны будут фиксировать такие нарушения, как проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости, непристегнутый ремень, не выполнение требования об остановке перед стоп-линией. Перечень нарушений правил дорожного движения, которые будут фиксировать камеры, зависит от местоположения прибора фото- и видеофиксации ПДД.
Указано, что камеры планируют установить на правом берегу на перекрестках лиц Гребенщикова и Краузе, Жуковского и Тимирязева, Богдана Хмельницкого и Писемского, Кошурникова и Бориса Богаткова, Гоголя и Семьи Шамшиных, Красный Проспект и Крылова, Кирова и Восход, Автогенная и Кирова, Выборная и Кирова и пр.
На левом — на пересечении улиц Блюхера и Котовского, Мира и Ватутина, Порт-Артурская и Станционная, а также на площади Карла Маркса.
Одно из обязательных условий — камеры должны быть оснащены российским программным обеспечением. Срок службы комплектов — не менее 5 лет, срок поставки муниципалитету — не более 40 дней с момента подписания контракта.
Камеры нарушений ПДД на 394 миллиона рублей закупят в Новосибирске
19.03.2023
Объявления об аукционах на поставку комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД размещены на сайте госзакупок. Всего таких контрактов 19, их общая сумма составляет более 394 рублей.
Районные СМИ
Новости раздела
14.05.2026
ТРАНСПОРТ
О работе кикшеринговых компаний в Новосибирске, ДТП и самых опасных нарушениях самокатчиков рассказали 14 мая в ходе пресс-конференции в ТАСС первый заместитель мэра Новосибирска Иосиф Кодалаев и начальник областной Госавтоинспеции Александр Бабенков.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Кардиолог из Новосибирска раскрыла секреты успешной жизни с высоким давлением
-
Самовольное кафе таджикской кухни сносят на Гусинобродском шоссе в Новосибирске
-
Первый вылеченный стоматологом зуб неандертальца нашли ученые СО РАН на Алтае
-
Под Новосибирском водитель упал с топливохранилища и сломал шею
-
Под Новосибирском женщина сбила собаку и потребовала с ее владельца 300 тысяч
Новости районов
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
Новости партнеров
-
Новосибирцев к Зелёному Марафону подготовит ИИ-помощник и профессиональные спортсмены
-
Сад в объективе: в дачный сезон видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит сохранность участка
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон



