«С 2022 года мы назначаем четыре новых маршрута — утром и вечером, еще один поезд мы продляем. Задача сократить интервалы между поездами с 1,5 часов до 20-30 минут. Есть надежда, что пассажиры будут доезжать из Дзержинского и Калининского района в Ленинский за полчаса, минуя пробки на мостах», — цитирует издание КП замминистра транспорта Новосибирской области Вячеслава Невежина.
В минтрансе предложили запустить новые электропоезда со станции Новосибирск-Восточный на Южном и Кузбасском направлении — до Бердска и Первомайки. Заявлено, что проект обойдется в кругленькую сумму — 18 миллионов рублей.
Реализации проекта может косвенно помешать проблема доступа к остановочным платформам.
«Есть проблема Плехановского и Кропоткинского жилмассива. Они находятся в 300-400 метрах от остановочной платформы, но людям мешает отсутствие прохода через гаражные кооперативы и недостроенные гаражные комплексы. Остановка завод «Инструментальный» рядом с жилмассивами «Марсель» и «Европейский берег» недоступна из-за улицы Большевистской», — рассказал Вячеслав Невежин.
Также в минтрансе обсуждают строительство платформы «Университетская» для студентов НГУ и возможность запуска платформы «Ельцовка-Заводская» возле Учительской, напомнил эксперт.
Как без пробок доехать с правого на левый берег Новосибирска, рассказал минтранс региона
20.10.2021
Три новых станции и четыре новых маршрута городской электрички появятся в Новосибирске в ближайшем будущем. Об этом рассказал замминистра транспорта Новосибирской области Вячеслав Невежин.
Районные СМИ
Новости раздела
09.07.2026
ТРАНСПОРТ
Меньше трети всего общественного транспорта ездит на бензине и дизеле.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске утвердили график школьных каникул на 2026–2027 учебный год
-
Прогноз погоды на 11-12 июля в Новосибирске сделали синоптики
-
Новосибирский скрипач Михаил Симонян выступил с концертом в США
-
Водитель автобуса из Новосибирска выиграл в лотерею два миллиона благодаря теще
-
Новосибирец Плотников завоевал «золото» на Первенстве мира по штанге
Новости районов
-
Под Новосибирском лишенная прав мать 9 детей отправилась в колонию
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
Новости партнеров
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026
-
Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год




