Начальник погрануправления ФСБ России по региону генерал-майор Алексей Знаменский накануне Дня пограничника вместе с ветеранами службы возложил цветы к бюстам героев-пограничников в поселке Ордынское.
Сразу два Героя СССР, пограничники Яков Устюжанин и Александр Красиков, геройски погибшие в боях Великой Отечественной войны, были уроженцами Ордынского района. Здесь же живет ветеран службы, 98-летний Афанасий Кудояр.
Его погранслужба началась в 1943 году на границе с Японией. Афанасий Федосеевич принимал участие в военных действиях, а после их окончания еще семь лет служил на границе. Ветеран погранвойск награжден медалями «За Победу над Германией и «За Победу над Японией».
Сотрудники погрануправления ФСБ России поздравили с праздником ветерана-пограничника и вручили ему памятные подарки.
«В преддверии 100-летнего юбилея Пограничного управления Афанасий Федосович был награжден юбилейной медалью «100-лет ПУ ФСБ России по Новосибирской области». Начальник Пограничного управления выразил ветерану-пограничнику слова признательности, пожелал здоровья, счастья и благополучия», – сообщили в Управлении ФСБ по региону.
К 98-летнему Афанасию Кудояру приехали в Ордынку сотрудники ФСБ в День пограничника
28.05.2024
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области наградили юбилейной медалью ведомства ветерана-пограничника Афанасия Кудояра. Афанасий Федосович 9 лет служил на границе с Японией.
Районные СМИ
Новости раздела
Группа «Сибантрацит» традиционно присоединяется к подготовке празднования Дня Победы: в Новосибирской и Кемеровской областях. В этом году волонтеры компании привели в порядок мемориальные комплексы и могилы участников войны, высадили деревья в рамках акции «Сад памяти», а также поздравили ветеранов с праздником.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Хозяйка Лексуса из Бердска не смогла отдать долг сестре в 1,4 млн рублей
-
Новосибирец стал дроппером и подсудимым за 24 тысячи рублей
-
Семь лет колонии получили организаторы незаконной миграции в Новосибирске
-
«Ночь музеев–2026» в Новосибирске: опубликована полная программа
-
Житель Чулыма предстанет перед судом за гибель семьи в пьяном ДТП
Новости районов
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
Новости партнеров
-
Новосибирцев к Зелёному Марафону подготовит ИИ-помощник и профессиональные спортсмены
-
Сад в объективе: в дачный сезон видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит сохранность участка
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон



